Новости

Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов принял участие в обучении неработающего населения.

Новости округа

     Наступил новый год, и у нас в разгаре обучение неработающего населения по ГО и ЧС.

     Первые две буквы – ГО – имеют альтернативный разговорный синоним «ГрОб», который недаром звучит зловеще. Здесь, действительно, не скрывается ничего радостного. Речь идёт о гражданской обороне – комплексе мероприятий, проводимых в случае появления угрозы массового ущерба здоровью населения. Образовалось это понятие ещё в пору первой мировой войны.

     Позднее к ГО «присоединились» ЧС – чрезвычайные ситуации – стечение обстоятельств, приведшее или способное привести к катастрофическим последствиям. Таким образом ведомства, занимавшиеся гражданской обороной, стали обязаны следить и за чрезвычайными ситуациями: не допускать их появления и делать всё для ликвидации уже существующих.

     Прошедшее 29 марта занятие было посвящено опасности, возникающей при ведении военных действий, или вследствие этих действий. Жители узнали характерные признаки поражающих факторов и способы защиты от применения ядерного, химического и биологического оружия.

    Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов лично поучаствовал в обучении и призвал жителей нашего округа укреплять единство и сплочённость: «К сожалению, мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но в наших силах изменить общее отношение к жизни в лучшую сторону, начав с себя и собственного отношения к безопасности».

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты