Новости

Ознакомительная экскурсия на завод «Балтика»

Новости округа

     Пивоваренный завод «Балтика» в Санкт Петербурге был основан в 1990 году. Это крупнейшее предприятие по производству пива не только в России, но и в Восточной Европе, продукция которого неоднократно завоевывала награды на международных и отечественных выставках. Завод создавался с целью производства пива европейского уровня по классическим технологиям. На заводе также поддерживается линия безалкогольной продукции - квас, морсы, минеральные воды.

     29 сентября жители муниципального образования Адмиралтейский округ посетили этот уникальный завод. По традиции, их сопровождали сотрудники МО Адмиралтейский округ.

     Во время путешествия в мир пива наши экскурсанты осмотрели производственные цеха и увидели самые интересные моменты создания янтарного напитка – от многоступенчатой фильтрации воды до розлива готового продукта на самой скоростной в Европе линии розлива, скорость которой 33 бутылки в секунду; узнали о четырёх составляющих пивоварения и о магических метаморфозах воды, солода, хмеля и дрожжей, которые создают особенный характер разных сортов пива; наблюдали за процессом брожения в гигантских цилиндро-конических танках, а также нанесения наклеек на бутылки и упаковкой. Процесс пивоварения – это поистине впечатляющее зрелище.

     Ознакомительная экскурсия на завод «Балтика» стала прекрасной возможностью  для наших жителей узнать много нового о пенном напитке и людях, которые его создают.

     На память о посещении экскурсии каждому участнику подарили фирменный бокал с надписью.

     От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова желаем все нашим жителям крепкого здоровья и позитивного настроения. До встречи на новых производственных экскурсиях. 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты