Новости

Открытый ринг по боксу

Новости округа

 

     12 декабря состоялся Открытый ринг по боксу, посвященный Дню Конституции РФ, на базе гимназии №272 (8-я Красноармейская, д. 3). 
     Организаторами данных соревнований выступила Региональная общественная организация содействия развитию боевых единоборств «Триумф Единоборств» - «Школа бокса №1» совместно с муниципальным образованием Адмиралтейский округ.
     Цель мероприятия: популяризация и развитие бокса как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективного средства оздоровления населения, а также повышения мастерства и боевого духа участников.
     В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, которые поприветствовали юных участников соревнований, пожелали победы и отметили, что бокс — это спорт сильных и мужественных людей. 
«Хорошо, что у нас в Адмиралтейском районе есть такая «Школа бокса №1», это дает мощный импульс для развития спортсменов. Ребята крепнут физически, учатся быть защитниками слабых, воспитывают в себе мужские качества. Будем надеяться, что самые лучшие успехи у них впереди, а сейчас им нужна наша поддержка» - отметил Сергей Анатольевич Соловьев. «Мы участвуем в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в округе и районе. Наша работа заключается в том, что за счет пропаганды спорта мы способствуем воспитанию у молодежи здорового духа, силы воли, терпения на благо нашего округа. Мне приятно видеть, как мальчишки в нашем округе, районе увлекаются боксом. Такие турниры — это первая ступень, где боксеры формируются как спортсмены. Дальше ступени ведут выше. Будем стремиться воспитать новое поколение олимпийских чемпионов и чемпионов мира!» - отметил также Евгений Павлович Барканов.
     Почетные гости, все зрители с огромным интересом наблюдали за выступлениями почти 70 будущих защитников, состязавшихся на ринге в силе и ловкости. В этот день выступали спортсмены в возрасте от 9 до 16 лет. Для самых юных боксеров такие соревнования – хорошая возможность набраться опыта и повысить свое мастерство, для боксеров постарше – шанс получить звание кандидата в мастера спорта.
     В течение дня состоялось более 35 поединков. В каждом бою борьба велась в строгом соответствии с правилами. Ведь главное в боксе - не грубая сила, а тонкое искусство грамотно защищаться, угадывать удары противника и нападать. Молодые спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и выдержку, умение держать удар и стремление побеждать. Все бои были напряженные, яркие и зрелищные, в турнире участвовали хорошо подготовленные ребята. А это говорит о высоком профессионализме тренеров. Каждый из них готовит боксеров, способных отличиться на соревнованиях различного уровня.
     Все показывает ринг, ребята в честном бою зарабатывают свои медали. В ходе упорных поединков звание сильнейших боксеров турнира в своих весовых категориях завоевали 36 человек. Все победители турнира были награждены памятными подарками, предоставленными ГК «Лидер Консалт», почетными грамотами и медалями от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.  
 
 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты