А у нас стартовал сезон летних выездных экскурсий!!!

А у нас стартовал сезон летних выездных экскурсий!!!

Первым стало путешествие по храмам Карельского перешейка.
Начали мы с посещения храма во имя Всех Русских Святых, который органично вписан в окружающую природу и поражает своей красотой. Сказочный, многокупольный, он является истинным шедевром деревянного зодчества.
Затем группа жителей отправились в храмовый комплекс, расположенный в Саперном, который широко известен не только в православной среде. Именно там в середине 90-х был устроен реабилитационный центр для наркозависимых. Ведение обширного хозяйства и неукоснительное молитвенное правило в храме, освященном в честь Коневской иконы Божией Матери, помогают решившимся избавиться от этого страшного недуга.

После мы посетили поселок Агалатово. Здесь в конце 90х годов прошлого века был построен храм в честь покровителей воинства благоверных князей Бориса и Глеба. Инициатором строительства стал общественный фонд «Афганистан», создавший молитвенный памятник погибшим воинам.
Конечной остановкой нашего путешествие стал храм в честь почитаемого святого - преподобного Серафима Саровского, расположенный в поселке Песочный. История этой церкви - отражение судьбы народа в последнее столетие. Построенный в царствование последнего Императора храм в 30-е годы был закрыт, разорен, и в нем располагался склад.
Посещение каждого из этих храмов было для нас удивительным открытием и возможностью прикоснуться к истории и духовности этих мест. Впечатления от экскурсии оказались незабываемыми, и мы уже ждем следующих путешествий по другим удивительным местам нашего региона.
А Вы уже выбрали, куда отправитесь с нами этим летом?

#Барканов2024 #Адмиралтейскийокруг #Барканов #Адмиралтейскийрайон #экскурсии #МОАдмиралтейскийокруг #КомандаБарканова #ЕвгенийБарканов