Помощь в покупке лекарств и получении платных медицинских услуг от Благотворительного фонда «Катрен»

Анонсы

В 2018 году БФ «Катрен» продолжает передачу приемным семьям полисов добровольного медицинского страхования и аптечных сертификатов в рамках благотворительной программы «Здоровая семья».

«Здоровая семья» - это уникальная программа помощи российским семьям, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Помощь оказывается не деньгами, а страховыми полисами от компании СОГАЗ или сертификатами в аптечную сеть «Мелодия здоровья». Программа очень гибкая, так как охватывает практически весь спектр проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются семьи, принявшие ребенка. Зачастую дети в приемных семьях нуждаются в дополнительных медицинских обследованиях и профилактических мероприятиях. Все это требует значительных денежных и временных затрат от родителей. Для решения этой проблемы и была разработана программа «Здоровая семья».

Теперь приемные родители получают адресную помощь в виде страховых полисов или сертификатов, которые смогут обменять на платные медицинские услуги, дополнительные обследования или необходимые медикаменты для своих детей.

Благотворительный фонд «Катрен» совместно с органами опеки и попечительства предоставляет приемным семьям полисы добровольного медицинского страхования или сертификаты в аптеки для приобретения необходимых медикаментов. Фонд оплачивает страховой компании стоимость необходимого количества полисов, и далее страховая компания обеспечивает их покрытие. По такой же схеме происходит работа с аптечной сетью «Мелодия здоровья».

В 2017 году общие затраты БФ «Катрен» на программу составили 4,8 млн. рублей. На эту сумму 825 семей из 19 российских городов уже получили адресную помощь.

В 2018 году на программу запланировано выделить 9 млн. руб., что позволит оказать адресную помощь 1000 семей из 25 городов России.

Программа реализуется совместно с региональными Министерствами по социальному развитию, органами опеки и попечительства, страховой компанией СОГАЗ и сетью аптек «Мелодия здоровья».

На 1 марта запланировано первое в 2018 году совместное мероприятие БФ Катрен и органа опеки и попечительства МА МО Адмиралтейский округ в рамках реализации программы «Здоровая семья».

О фонде:

Корпоративный благотворительный фонд «Катрен» (http://blagokatren.ru/) с 2003 года реализует благотворительные программы на территории всей России по направлениям: здоровье, образование, семья.  Учредителем фонда является всероссийский фармацевтический дистрибьютор АО НПК «Катрен».

8(383)227-71-13

За дополнительной информацией можно обращаться в орган опеки и попечительства МА МО Адмиралтейский округ

по адресу: Санкт-Петербург, ул.Почтамтская, д. 11 (код домофона «87»).

телефон: 571-66-01

Сообщество ВКонтакте

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

(812) 309-39-74 (105)