Получение услуг Пенсионного фонда - легко, удобно, быстро

Управление Пенсионного фонда по Адмиралтейскому району

Получение услуг Пенсионного фонда - легко, удобно, быстро

Территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт- Петербургу и Ленинградской области заботятся о гражданах, в том числе и о тех, кто ограничен в воз можностях передвижения. Для таких посетителей предусмотрено несколько способов получения государственных услуг Пенсионного фонда: лично, в мобильной клиентской службе или через интернет. Наиболее удобный способ взаимодействия с ПФР - через интернет. Получить ответ практически на любой вопрос можно через «Личный кабинет гражданина» не выходя из дома. Для использования сервиса нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить логин и пароль. Подтвердить учетную запись можно в любом Управлении ПФР, МФЦ или на почте. Воспользоваться онлайн - услугами Пенсионного фонда можно и без регистрации в ЕСИА, на сегодняшний день в распоряжении граждан доступны следующие возможности:

• запись на прием к специалисту ПФР;

• предварительный заказ документов и справок;

• направление обращения в Пенсионный фонд;

• задать вопрос онлайн;

• найти клиентскую службу;

• сформировать платежный документ; пенсионный калькулятор.