В Комплексном центре социального обслуживания населения Адмиралтейского района проведены профилактические мероприятия

Большинство пожаров происходит в жилом секторе, в основном по неосторожности жильцов, а в частности одиноких людей преклонного возраста. У пожилых людей риск погибнуть на пожаре значительно выше, поэтому необходимо предпринимать предупредительные меры. В целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах, сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района и Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района в отделении по обслуживанию жителей домов системы социального обслуживания населения для одиноких граждан пожилого возраста СПб ГБУ СОН "Комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» проведена беседа, в ходе которой пожилым людям рассказали, как действовать в той или иной критической ситуации, как правильно вызвать пожарных, напомнили телефоны экстренных служб и продемонстрировали фильм, в котором подробно рассказывается порядок действий при пожаре. Также, в рамках профилактических мероприятий была проведена практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения пожароопасной ситуации. По легенде, возгорание произошло в помещении кладовой на первом этаже здания. В ходе практического занятия, из здания в безопасную зону было эвакуировано 16 человек. Эвакуировавшиеся уложились в расчетное время. Эвакуация прошла успешно. Основные задачи, которые были поставлены перед работниками отделения по обслуживанию дома - достигнуты.

Информацию предоставил: Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок