Чтобы яркий праздник бедой не обернулся...

Лето – период свадеб и время проведения различных торжеств. Сегодня редко какое-либо праздничное мероприятие обходится без использования пиротехники. Однако далеко не все знают, как правильно использовать пиротехническую продукцию, чтобы не навредить себе и другим.

Поэтому, дабы избежать опасных ситуаций и не омрачить себе праздник, напоминаем вам простые правила безопасности при обращении с пиротехникой:

• прочитайте инструкцию по применению пиротехнического изделия. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности;
  • выберите безопасное место для запуска пиротехники в зависимости от дальности разлета запускаемого изделия, которое указано в инструкции;
  • зрители должны находиться за пределами опасной зоны;
  • фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки.

Категорически запрещается:

• держать работающие пиротехнические изделия в руках;
  • наклоняться над работающим фейерверком и после окончания его работы, а также в случае его несрабатывания;
  • производить запуск салютов в направлении людей, а также в место их возможного появления;
  • применять пиротехнические изделия в помещении;
  • использовать салюты и фейерверки вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны.

Инофрмацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района