Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Другие новости

В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» НОВАЯ УСЛУГА КОМИТЕТА ПО ПЕЧАТИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ

По принципу «одного окна» во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» стала доступна услуга Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации: «Осуществление полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных в статье 19 Федерального Закона «О рекламе». Таким образом, через центры госуслуг «Мои Документы» можно обратиться за выдачей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге.

Рекламные конструкции - это щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, проекционное и иное предназначенное для проекции рекламы на любые поверхности оборудование, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства, используемые для распространения наружной рекламы.

Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций должно проводиться с соблюдением требований, предусмотренных статьей 19 ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе». Одним из указанных требований является наличие разрешений на установку рекламных конструкций.

Государственная услуга «Осуществление полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных в статье 19 Федерального Закона «О рекламе» предоставляется юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям:

- владельцам рекламной конструкции, собственникам земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция;

- лицам, уполномоченным собственником недвижимого имущества (в том числе арендаторы);

- лицам, обладающим правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на недвижимое имущество, доверительным управляющим недвижимым имуществом при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении таких сделок.

Для предоставления государственной услуги необходимо получение согласований размещения рекламных конструкций. Согласование производится с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с их компетенцией.

За осуществлением выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге в центры госуслуг «Мои Документы» можно обратиться, получив согласование самостоятельно, а также в случае отсутствия согласований. При отсутствии согласований

заявитель дополнительно предоставляет пакет документов, необходимый для получения согласований.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также адреса и график работы центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

 

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ»: Консультация: Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00

Начальник отдела по работе со СМИ: Симонов Виталий Васильевич Тел: 573-90-70, доб. 1250, +7-931-326-09-85 Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ведущий специалист по связям с общественностью: Губанова Анна Николаевна Тел: 573-90-70, доб. 1252 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты