Виртуальный тур жителей Адмиралтейского округа

Виртуальный тур жителей Адмиралтейского округа

Виртуальная реальность — это огромный дивный мир, это место, в которое человек может погрузиться целиком и полностью и найти там гораздо больше, чем в реальной жизни, не думая о том, чтобы отличать виртуальное от реального. Сегодня самый мощный и ожидаемый прорыв в будущее развлекательной индустрии стал доступен и в нашем любимом городе, где в Гостином дворе по адресу: ул. Садовая, д. 17, можно посетить единственный в мире Виртуальный парк «Атмосфера». Здесь созданы и внедрены стимуляторы реального времени, а пространство организовано при помощи цифровых технологий визуализации.

Уже вторую субботу благодаря Продюсерскому центру Владимира Смолкина и Главе муниципального образования Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову, жители нашего округа испытывали на себе этот передовой класс развлечения.

В этот раз особой популярностью у наших жителей пользовался комплекс «Бездна», который буквально поглотил своим неповторимым зрелищем и леденящей дух атмосферой. Стремительная динамика платформы перенесла посетителей в центр событий фильма «Миссия Левиафан» и разместила прямо над панорамой объемного изображения. На борту глубоководного аппарата наши жители отправились в самое сердце потопленного корабля, стены которого стали домом для обитателей мрачных глубин. Разве в реальной жизни это возможно?! Ощущения невесомости и свободного падения захватывали дух, а мощный звук и спецэффекты усилили восторг и детей, и взрослых!

«Очень интересно, больше всего понравился лифт, потому что он самый страшный, а я люблю экстрим! Это весело и затягивающе, хочется бесконечно кататься» – так отзывалась о фильме «Последний этаж» Мелешихина Настасия, непосредственным участником событий которого она стала с помощью уникального стереокомплекса «Total Cube», реализующего 3D-эффект присутствия объемных персонажей и объектов. Хотите заглянуть в лицо своим кошмарам? Значит, Вам сюда, потому что, заходя в кабину лифта, нельзя быть уверенным, что он остановится именно в нашем мире!

Конечно, были и другие удивительные комплексы, аттракционы и 3-D фильмы: «Полет над Петербургом», «Звездный клинок», «Рейс Москва – Нью-Йорк», «Стритрейсеры»... Но об этом мы расскажем в следующий раз. А пока приглашаем всех в удивительный мир виртуальной реальности - Парк «Атмосфера», выражаем огромную благодарность организатору этого чудесного развлечения - Продюсерскому центру Владимира Смолкина и делимся впечатлениями наших жителей:

«Окно виртуальной реальности – это настоящее погружение в иной мир. Ты забываешь обо всём и думаешь только об игре. Хочется поблагодарить всех за представленную возможность погрузиться в виртуальный мир. Всё очень реалистично, интересно и необычно. Из пожеланий хочу добавить, чтобы было больше таких увлекательных игр. Спасибо муниципальному образованию и депутатам!»

Прохор Елена

«Спасибо Вам большое за интересное мероприятие, детям очень понравилось, остались только положительные эмоции. Всё очень хорошо организовано. Мы с детьми будем очень рады посетить мероприятия вместе с Вами. Еще раз спасибо».

Надеждина Наталья

«Здесь очень круто, здорово. Очень много впечатлений. Так как мы здесь в первый раз, то обязательно придём со всей семьёй еще раз за новыми ощущениями. Спасибо Вам!»

Смирновы Елена и Никита

«Хочу выразить огромную благодарность Главе МО Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову и его помощникам за их работу и пожелать всего самого хорошего. Спасибо».

Устюгов Дмитрий