Незабываемая экскурсия в Горный музей

14 декабря жители муниципального образования Адмиралтейский округ отправились на одну из самых интересных экскурсий в Горный музей. университета. Он был основан в 1773 г.  И с того самого момента пользуется огромной популярностью среди любителей геологии и просто тех, кто не равнодушен к великолепным камням. Во время экскурсии наши жители познакомились с уникальной коллекцией минералов, руд, горных пород, палеонтологических остатков, собраний моделей и макетов по истории горной и горнозаводской техники, холодного оружия, изделий камнерезного и ювелирного искусства, а также получили много новой информации о минералах, их происхождении, добыче и обработке. Ну и, конечно же, смогли насладиться внутренним убранством творения Воронихина! Впечатление от экскурсии осталось фантастическое:

«Очень понравилась экскурсия в музей Горного университета. Хорошо организовано мероприятие. Получила большое удовольствие. Большое спасибо за заботу о жителях нашего Адмиралтейского округа».

Павлова Т.С.

«Очень содержательная экскурсия, интересная. Многогранная тематика, рассчитанная на большой возрастной ценз экскурсантов. Экскурсия проведена в доступной форме для несведущих в области геологии и горной промышленности. Был очень интересный и приятный экскурсовод. Спасибо!».

Терентьева Л.Г.

«Огромное спасибо за предоставленную возможность посетить музей. Было очень интересно и познавательно. Очень четкая организация и доброжелательная атмосфера. На экскурсии узнали много нового!».

Сорокина М.В., Савицкий В.С.

«Спасибо большое за очень интересную, в высшей степени познавательную экскурсию в Горный университет. Желаю от всего сердца благосостояния и процветания нашему любимому округу. Эти экскурсии и встречи продлевают нам жизнь и мы не чувствуем, что кем-то забыты и брошены».

Хлебородова Л.В.

«Очень благодарна муниципальному образованию Адмиралтейский округ за интересную познавательную экскурсию. Познакомилась с горной тематикой, очень довольна».

Сисей Н.И.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета, а также всех сотрудников местной администрации выражаем искреннюю благодарность ректору Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Владимиру Стефановичу Литвиненко и всему коллективу Горного музея за предоставленную нашим жителям возможность посетить залы музея и полюбоваться его уникальными коллекциями.