Виртуальный мир ждет вас и ваших детей

Мы продолжаем знакомить наших жителей с Парком виртуальной реальности «Атмосфера».

В этот раз уникальное пространство аттракционов будущего посетили учащиеся 3-го класса ГБОУ СОШ №255. 14 декабря Продюсерский центр Владимира Смолкина благодаря инициативе Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова предоставил ребятам возможность испытать на себе передовой класс развлечения. Новые разработки, современная графика и фантазия человеческого мозга соединились воедино при создании аппаратов виртуальной реальности.

Наибольшей популярностью у школьников пользовался комплекс «Звездный клинок», садясь в кресло которого они становились непосредственными участниками захватывающего сюжета: загадочный враг нанес удар из темных глубин космоса, Солнечная система захвачена, потеряна связь с Луной, противник открыл портал на орбите Земли, из которого полчища боевых кораблей ринулись в атаку на последний оплот человечества. В виртуальном мире ребята становились пилотами эскадрильи «Звездный клинок» и должны были выполнить сверхзадачу - прорваться сквозь вражескую армию, захватить таинственный телепорт и обезглавить неприятеля, уничтожив центр управления на противоположной стороне. Здесь их ждала ураганная стрельба, захватывающие пролеты через скопления астероидов, завораживающе красивые виды космоса и глубокий эффект погружения благодаря уникальной технологии виртуальной реальности.

Только на территории Парка виртуальной реальности «Атмосфера» наши ребята смогли почувствовать себя первоклассными гонщиками мощнейших спорткаров с сотнями лошадей под капотом. Никто не знал, что его ждет за поворотом. Жаркие сватки с полицейскими патрулями, лавирование в плотном трафике на городских улицах и зрелищные аварии постоянно изменяли ход гонки, заставляя замирать сердце и крепче вжиматься в спинку сидения.

«Рейс Москва – Нью-Йорк» еще один невероятный фильм, участниками которого можно было стать, посетив комплекс «Бездна». Гравитационные поезда, движущиеся с невероятной скоростью, доставили за считанные минуты наших третьеклассников из Москвы в Нью-Йорк по глобальному метрополитену, пронизывающему всю планету. Добро пожаловать в будущее, где расстояния больше не имеют значения!

Максимальные ощущения в виртуальном пространстве создавали динамические капсулы пилота, шлемы виртуальной реальности с обзором 360° во всех плоскостях, игры – симуляторы и многое другое.

Один из аттракционов «Полет над Петербургом», который является гордостью разработчиков и графиков, особенно понравился детям. Видео для «Полета» было снято с помощью восьми камер в формате movie-360 и затем переведено в графическое изображение. У ребят была уникальная возможность совершить виртуальный полет над любимым городом, который максимально приближен к реальному. С высоты они заглянули во все потаенные уголки Петербурга. Видео сопровождалось аудио – экскурсией, что является образовательным моментом.

Результат 2 часов такого досуга – горящие глаза детей, шквал эмоций и позитивное настроение на всю неделю.

От имени Главы Евгения Павловича Барканова, депутатов Муниципального Совета, сотрудников МО Адмиралтейский округ и всех ребят, которые побывали в мире виртуальной реальности, выражаем искреннюю благодарность организатору этого чудесного развлечения – Продюсерскому центру Владимира Смолкина - и, конечно, приглашаем всех в единственный в мире виртуальный парк «Атмосфера», расположенный в Гостином дворе (ул.Садовая, д. 17).