Новости

Публичные слушания по проекту бюджета 2017 года

Новости округа

      21 декабря в 12.00 по адресу: наб. канала Грибоедова, д. 83, состоялись публичные слушания по проекту бюджета 2017 года.

      «Прежде чем выносить проект бюджета на рассмотрение Муниципального Совета, мы традиционно проводим обсуждение главного финансового документа округа с участием жителей», - открывая слушания, сказал Глава МА МО Адмиралтейский округ Крылов Николай Вячеславович. Он подчеркнул, что публичные слушания дают возможность жителям округа знать и понимать, из чего формируется доходная часть бюджета, на какие цели и в каких объёмах производятся расходы.

      В публичных слушаниях приняли участие руководитель организационно-административного отдела Никонов Геннадий Лазаревич и депутаты Муниципального Совета Титов Владимир Васильевич, Младановская Наталия Петровна, Ем Валерий Николаевич. Всего присутствовало 25 человек, в основном жители Адмиралтейского округа пожилого возраста. Слушания проходили порядка 1,5 часов. Участники публичных слушаний активно обсуждали проект бюджета. Жителями было задано достаточно много разноплановых вопросов, но большинство из них было связано с благоустройством внутридворовых и придомовых территорий, организацией экскурсий в следующем году, подготовкой к празднованию Нового 2017 года в муниципальном образовании Адмиралтейский округ. Присутствующие поблагодарили Главу МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова за активную работу на благо жителей округа, создание комфортных условий во дворах, организацию и проведение культурно-досуговых мероприятий в округе, особенно отметили празднование Дня матери, и пожелали благодарных жителей, творческих успехов и интересных событий.

      С основным докладом об ожидаемых итогах социально-экономического развития МО Адмиралтейский округ за 2016 год и прогнозе социально-экономического развития округа на 2017 год, о планируемых к реализации на его территории муниципальных программах выступил Глава МА МО Адмиралтейский округ Крылов Н.В.

      По результатам публичных слушаний все присутствующие единогласно одобрили предложенный к рассмотрению проект бюджета 2017 года.

      С учётом итогов прошедших слушаний депутатам Муниципального Совета муниципального образования Адмиралтейский округ предстоит принять местный бюджет на 2017 год во втором чтении.

      В завершение публичных слушаний Глава МА МО Адмиралтейский округ поблагодарил депутатов и общественников за конструктивный диалог и взвешенный подход к обсуждению бюджета на 2017 год.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты