Новости

Сказочное представление в Музее-усадьбе Г.Р. Державина

Новости округа

     

 Сказочный сюжет о падчерице, которую мачеха старается сжить со света, известен каждому. И, тем не менее, он остается одним из самых любимых и у артистов, и у зрителей. Ведь этот сюжет дает возможность вновь поговорить о прекрасных качествах человека, которые оказываются ценнее, чем золото, бриллианты и изумруды. 
      24 декабря для самых маленьких жителей муниципального образования Адмиралтейский округ в уютном домашнем театре Музея - усадьбы Г.Р. Державина состоялся замечательный детский спектакль по мотивам известной всем сказки «Морозко», поставленной популярным детским писателем и режиссером Михаилом Мокиенко. Мачеха посылает падчерицу Настеньку в лес за елкой для Нового года. А та встречает Деда Мороза и за свою доброту получает роскошные подарки. Родная дочка Груня тут же бежит в лес и тоже получает «подарки». Но они с секретом! Сказка учит доброте, щедрости, рассказывает о настоящих и мнимых ценностях. Во время спектакля наших ребят ждали настоящие новогодние чудеса, превращения, много музыки, песен и танцев. Перед спектаклем в парадном зале детей развлекали скоморохи. 
      Никто не ушел разочарованным: детям понравилось веселое представление, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а их родителям — суть сказки: внутренняя красота человека намного важнее богатства внешнего. 
      Перед началом спектакля малышей и их родителей по традиции поздравил с Новым годом Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, пожелал всем здоровья, мира, добра и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней!  

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты