Новости

Встреча Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова с молодежным активом.

Новости округа

      10 февраля в Малом зале на кан. Грибоедова, д. 83 состоялась встреча Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова со студентами ВУЗов Адмиралтейского района. В рамках активного диалога обсуждалась деятельность местной власти, результаты проделанной работы и планы на будущий год.

      Началась встреча с приветствия всех участников и вручения благодарностей ребятам-волонтерам, активно принимавшим участие в организации и проведении различных акций и мероприятий на территории муниципального образования Адмиралтейский округ в 2016 году.

      Мероприятие продолжилось чаепитием за круглым столом, в ходе которого Евгений Павлович рассказал студентам о реализации основных направлений муниципальных программ в 2016 году и планах на 2017 год.

      Ребята активно задавали Главе муниципального образования различные вопросы. Евгений Павлович дал развернутые ответы на все, раскрыл основные позиции в отношении реализации поставленных задач, дал рекомендации ребятам, подчеркнув, что только в процессе практической работы можно совершенствовать любую деятельность. Глава отметил: «Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Она не только знает их насущные заботы, но и позволяет каждому петербуржцу подключиться к общему полезному делу, принять в нем личное активное участие».

      В результате обсуждения стало понятно, что Глава приветствует и поддерживает инициативу молодежи, выражение жизненной позиции через активное участие в различных направлениях работы органов местного самоуправления.

      Из беседы с Главой округа студенты узнали, какой колоссальный объём работы уже проведён депутатами Муниципального Совета и служащими местной администрации Адмиралтейского округа по всем направлениям хозяйственной, социальной, культурной и правозащитной деятельности. Это поддержка малоимущих и социально незащищённых слоёв населения округа, благоустройство дворовых территорий муниципального образования, опека и попечительство, организация и проведение культурно-досуговых, военно-патриотических и спортивных мероприятий для жителей муниципального образования; решение социально-значимых вопросов в области профилактики правонарушений, дорожно-транспортного травматизма, экстремизма и терроризма, ведения здорового образа жизни, а также других жизненно-важных вопросов.

      Благодаря встрече ребята изнутри познакомились с работой муниципальной власти, узнали, как работает представительный и исполнительный органы местного самоуправления. Всё это очень важно знать, особенно молодёжи, которая является движущей силой нашей страны.

      «Такие мероприятия - это отличная возможность для конструктивного диалога. Молодые люди могут обозначить круг актуальных вопросов, выступить с инициативой и быть услышанными», - подытожил Глава округа Евгений Павлович Барканов.

      Прекрасным завершением встречи стало фото на память.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты