Новости

«Ракета» - завод от А до Я

Новости округа

 

«Часы — скелет времени,

по которому можно изучать анатомию пространства».

Ринат Валиуллин.

 

Петродворцовый часовой завод «Ракета» стал новым пунктом в череде увлекательных и познавательных мероприятий, организованных по инициативе Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова. Старейшее предприятие России - завод «Ракета» - было основано Петром I в 1721 году. После Великой Отечественной войны оно производило часы под маркой «Победа». Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я.

Сначала жители нашего округа были приглашены в магазин завода, где им рассказали историю появления и развития предприятия со времён его основания и по сей день. В магазине было представлено большинство моделей часов, выпущенных заводом за всё время существования, включая эксклюзивные модели, дизайн которых, к примеру, был разработан Эмиром Кустурицей или Натальей Водяновой. Также, жителям были продемонстрированы часы, которые можно увидеть на руке у одного из главных героев в фильме «Бриллиантовая рука». Желающие могли приобрести понравившиеся изделия по окончании экскурсии.

После посещения магазина жители побывали в основных производственных помещениях «Ракеты» и воочию увидели станки по изготовлению различных элементов часов. Огромной удачей было и то, что во время экскурсии завод работал, так что прямо на глазах у наших жителей работники завода создавали механизмы часов, обрабатывали детали и собирали изделия под чутким руководством мастера из Франции, который специально приехал для контроля качества продукции, изготавливаемой на часовом заводе «Ракета».

С огромным удовольствием мы наблюдали за неподдельным интересом и восторгом, с которым участники поездки изучали станки, погружались в историю этого удивительного предприятия и наблюдали за кропотливой работой сотрудников завода.

По окончании экскурсии жители не переставали делиться впечатлениями в течение всего обратного пути.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты