Новости

Концерт «ГОРОД, ЛЮДИ, ЖИЗНЬ» в поддержку Санкт-Петербурга и его жителей, за мир, и против войны.

Новости округа

     3 апреля 2017 года в петербургском метрополитене был совершен теракт, который унес жизни 14 мирных жителей. Наш город не в первый раз находится в эпицентре трагических событий. Вспомним Кровавое воскресенье, когда была расстреляна мирная демонстрация, вспомним революции и гражданскую войну, вспомним 900 дней блокады. Город выжил, выстоял, благодаря духу, сплоченности и вере его жителей, которых горе, беды, гибель близких не разобщили, а наоборот объединили в стремлении победить. И сейчас, когда террористы устраивают провокации, чтобы разобщить народ, посеять панику, внушить страх и заставить вновь взяться за оружие, мы должны сказать: «Нет, войне!», и отстоять мир и покой в стране, в городе, в наших семьях.

     12 апреля Театр Комической Оперы «Dell’Arte» при поддержке муниципального образования Адмиралтейский округ и администрации Дома Архитектора провел благотворительный концерт «Город, люди, жизнь», в котором прозвучали романсы и песни русских композиторов, имена которых неразрывно связаны с культурным наследием Санкт-Петербурга.

     Перед началом концерта у всех гостей была уникальная возможность осмотреть великолепные по красоте залы особняка А.А. Половцова.

     Осмотр особняка закончился в Бронзовом зале, где и была представлена концертная программа. Вначале Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов взял слово: «Мы не могли остаться равнодушными и безучастными в этой ситуации. Мы помним о том, что даже в самые страшные годы Блокады Ленинград не прекращал вести радиотрансляции классической музыки и давал концерты, демонстрируя всему миру свою стойкость и силу духа, и хотим поддержать наших жителей и в эти трудные для всех дни. Спасибо нашим друзьям, партнерам, которые с таким искренним желанием откликнулись воплотить идею сегодняшнего мероприятия – это театр «Dell’Arte» и особняк А.А. Половцова. Я знаю, что в этом зале сегодня присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей. Кто, как не они знают обо всех тяготах страшных военных лет. Сегодня мы можем трудиться, воспитывать наших детей и радоваться жизни благодаря вашей стойкости, силе воли, патриотизму и мужеству. Спасибо вам!».

     В память о тех, кто отдал жизнь за Родину, о тех «кто уже не придет никогда …», и, конечно, о тех, кто погиб в результате противоправных, бесчеловечных действий 3 апреля Евгений Павлович объявил минуту молчания.

     Особую атмосферу мероприятию помогли создать не только прекрасные голоса исполнителей, бессмертные шедевры П. Чайковского, М. Мусоргского, С. Рахманинова, М. Балакирева, А. Гурилева и др., но и флористическое украшение зала от сети цветочных салонов «CAMELIO».

     Спасибо нашим небезразличным жителям, которые приняли участие в мероприятии, а мы приглашаем всех на следующий концерт этого цикла, который состоится в Доме Актера 21 апреля в 19.00.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты