Обучение правилам дорожного движения юных жителей нашего округа – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД на базе образовательных учреждений всегда актуальны. Ведь в школьном возрасте у детей формируется культура безопасного поведения на дорогах города.

12 апреля учащиеся ГБОУ СОШ №225 (4,5,6 классы) стали участниками игры «Безопасный маршрут», которая была организована региональной общественной организаций автомобилистов «СПБАВТО» и Молодежным Советом Адмиралтейского района Санкт-Петербурга при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и участии ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району.

Ребята разделились на команды «Светофор», «Красный свет», «Зебрята», «Золотой светофор» и выбрали капитанов. Программа игры включала в себя 5 видов заданий по ПДД. Команды отвечали на теоретические вопросы; разбирали проблемные ситуации, возникающие на дороге; преодолевали полосу препятствий в соответствии с дорожными знаками; составляли слова из букв слова «Автомагистраль», разгадывали кроссворд.

Всем участникам было по-настоящему интересно, весело и все было невероятно искренне и живо. Школьники с большим азартом отвечали на вопросы. В ходе игры они продемонстрировали великолепные знания, смекалку и сплоченность команды. Жюри пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить победителей было очень трудно.

По итогам мероприятия призёры и участники были награждены дипломами, светоотражающими брелоками и сладкими призами. Игра прошла интересно, динамично, эмоционально и позитивно. У детей остались самые яркие впечатления.

Данное мероприятие, на наш взгляд, является хорошим методом для закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, способствует сплочению детского коллектива, активному изучению ПДД, а также позволяет каждому участнику раскрыть деловые качества.

Мы надеемся, что совместная реализация подобных проектов будет доброй традицией в нашем округе.