Новости

Первозданная Россия

Новости округа

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»,

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте Родину мою».

С. Есенин

 

     Россия –  удивительная и прекрасная страна, которая не может не вдохновлять. Испытать невероятную палитру эмоций имели возможность жители нашего округа, посетив 12 апреля выставку «Первозданная Россия» в РОСФОТО, на которой были представлены яркие и красочные фотографии различных уголков нашей необъятной страны. На выставке можно было увидеть избранные фотографии общероссийского фестиваля. Потрясли работы Вадима Гиппенрейтера, например фотография «Извержение», в которых автор с удивительной тонкостью подчёркивает красоту и мощь природы России. Не могли оставить равнодушными и фотографии животных, насекомых и жителей морских глубин, которых на выставке было очень много.

     После осмотра представленных работ, жителей нашего округа ждала экскурсия по самому зданию, где расположена выставка. Это дом №35 - доходный дом Страхового общества «Россия». В ходе осмотра здания была рассказана история создания дома, подробная информация об организациях, которые были расположены в нём со дня постройки и по сей день. Также были продемонстрированы архитектурные особенности дома, такие как витражи и камины, которые являются подлинными и представляют немалую историческую ценность.

     Прекрасная экскурсия, организованная МО Адмиралтейский округ по инициативе Главы муниципального образования Евгения Павловича Барканова, произвела невероятное впечатление на жителей нашего округа, которые в очередной раз убедились, в какой потрясающей стране мы живём.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты