Новости

Жизнь прекрасна!

Новости округа

 

     По данным статистики каждый десятый российский школьник хотя бы раз в жизни пробовал наркотики. Подавляющее большинство наркоманов (76%) - это люди до 30 лет. Как говорится, чтобы победить врага, нужно знать его в лицо. В связи с этим, в рамках антинаркотического месячника     17 апреля в школе № 255 состоялась мобильная профилактическая акция «Жизнь прекрасна!».

     Вначале с группой учащихся 8 класса была проведена профилактическая беседа по вопросам наркомании. Школьникам была дана возможность высказать свое мнение по данной проблеме. По окончании беседы ребята посмотрели фильм - историю молодого человека, который в какой-то момент своей жизни не смог сказать «нет» наркотикам. Даже этот небольшой видеоматериал показал, как быстро и стремительно началось падение человека после первого же употребления наркотиков. Надо признать, что данный фильм произвёл сильное впечатление на школьников. По окончании просмотра прошло обсуждение увиденного, а также возможных путей противодействия употреблению наркотических веществ. Каждый ученик предложил свои варианты поведения в подобной ситуации, некоторые из которых звучали очень по-взрослому, что не могло не радовать.

     Затем все учащиеся шестых и восьмых классов прошли в спортзал, где был организован танцевальный флешмоб, который показал, что огромное количество позитивных эмоций можно получить, не употребляя наркотики. Ребята с радостью и огромной отдачей приняли в нём участие, массово исполнив два танца.

     По окончании мероприятия всем участникам были выданы информационные брошюры и памятные значки.

     Молодёжь – наше будущее. И наше муниципальное образование, при поддержке Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова, с радостью организовывает подобные мероприятия для предотвращения употребления наркотиков детьми и подростками. Мы делаем всё, чтобы наши дети научились говорить «НЕТ» наркотикам!

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты