Новости

«Путешествие в страну гигиены»

Новости округа

«Здоровье есть высочайшее богатство человека».

Гиппократ

 

      21 апреля в рамках ежегодного Месячника антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге, посвященных международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, при содействии Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова состоялась экскурсия в Музей гигиены. Учащиеся 3 класса 225 школы отправились в незабываемое «путешествие в страну гигиены».

      В процессе экскурсии ребята посетили залы «Профилактика инфекционных заболеваний», «Профилактика вредных привычек», «Профилактика стоматологических заболеваний», «Нарушения слуха, зрения и осанки», «Физическая активность и рациональное питание». Ребята с интересом останавливались у многих витрин и экспонатов. Сильные эмоции  у школьников вызвало чучело знаменитой собаки Павлова. Также очень заинтересовала информация о мерах безопасности на природе - «Профилактика укусов клещей и змей».

      Много внимания экскурсовод уделила именно профилактике различных заболеваний; рассказала школьникам о здоровом образе жизни, важности личной гигиены, соблюдения режима дня и правильного питания.  После экскурсии ребятам показали забавный и познавательный мультфильм - «Волшебные заклинания правил гигиены». В завершение посещения каждый участник экскурсии поделился впечатлениями и получил значок с символикой МО Адмиралтейский округ «Здорово жить здорово».

      Данное профилактическое мероприятие убедило школьников, что важнейшее условие здоровья любого человека – это здоровый образ жизни. Особенно важно придерживаться здорового образа жизни в школьном возрасте, когда организм активно растет и формируется. Именно в школьном возрасте закладывается основа здоровья на всю жизнь!

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты