Новости

«Здоровье – бесценное богатство каждого человека»

Новости округа

      Месячник антинаркотических мероприятий в Санкт-Петербурге, посвященных международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, продолжается.

      Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что оно главное условие полноценной и счастливой жизни. Отказ от вредных привычек,  правильное питание, соответствующая физическая активность, гигиена организма и многое другое играет огромную роль в воспитании здорового подрастающего поколения.

      27 апреля ученики 6 класса 255 школы посетили Музей гигиены, который является наглядным пособием профилактики здорового образа жизни. Перед началом экскурсии Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов поприветствовал школьников,  провел беседу на тему: «Здоровье – это модно!» и  раздал брошюры «Дай здоровью шанс. Правда о вреде курения».

      Экскурсия по музею была для ребят очень интересной и познавательной. Благодаря захватывающему рассказу экскурсовода и впечатляющим и очень реалистичным экспонатам, ребята узнали о вреде табакокурения, алкоголя, наркотиков, об опасностях, которые таят в себе неправильное питание, стрессы и отсутствие личной гигиены. В конце экскурсии школьники посмотрели поучительный фильм о ЗОЖ.

       Мы искренне надеемся, что наши юные жители постараются вести правильный и здоровый образ жизни.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты