Новости

Марш Победы

Новости округа

      9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

      В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности 3 мая при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова в ГБОУ СОШ №225 состоялся праздник «Марш Победы», посвященный этой знаменательной дате.

      На мероприятии присутствовали депутаты Муниципального Совета МО Адмиралтейский округ и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению, никто не властен над временем, с каждым годом их становится все меньше. Оттого каждый праздник с их участием золотыми буквами вписывается в историю школы.

      В смотре приняли участие пять команд школьников. В программу вошло выполнение командами обязательных строевых элементов: строевой шаг, речевка и строевая песня.

      По словам ветеранов, с заданием ребята справились на «отлично» — строй был ровным, а шаг — чеканным. Действительно, смотр строя и песни прошел очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня в этом строю один за всех и все за одного. Ну а все гости любовались выправкой и статью юных «красноармейцев». Каждая из команд выглядела достойно и с честью выполнила все элементы программы. Отдельно хочется отметить командиров — именно они вели свои команды, им досталась самая ответственная миссия. И с ней они справились блестяще! Отрадно то, что среди капитанов были и девочки.

      В ходе подобных мероприятий учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и строевой ходьбы — а эти вещи незаменимы. Помимо этого такие мероприятия, несомненно, способствуют патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков, развитию интереса у молодежи к военной службе.

      Также ветераны посетили выставку, которая посвящена Великой Отечественной войне. Ребята подготовили фотографии из семейных архивов, рассказы о героических подвигах своих родственников, которые воевали на фронтах, сражались в партизанских отрядах, работали в тылу в годы войны. Ветеранам очень понравилась выставка и трогательные истории детей о войне.

      Впереди у всей страны знаменательная дата – 9 мая! Сохраним в своих сердцах память о тех далеких событиях. С наступающим праздником – с Днем Победы!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты