Дети – ветеранам!

04 мая в детском саду №39 самые маленькие адмиралтейцы поздравили наших ветеранов с наступающим Днем Победы. Ребята подготовили очень трогательные концертные номера на военно-патриотическую тематику. Особенно проникновенно в исполнении малышей звучали песни военных лет. А когда правнуки Победы вышли к нашим ветеранам с портретами своих прадедов – участников Бессмертного полка, многие не смогли сдержать слез радости. Все выступления сопровождались красочным видеорядом. В мероприятии приняли участие более 40 воспитанников и сотрудников детского сада № 39, депутаты Муниципального Совета и сотрудники местной администрации МО Адмиралтейский округ.

С наступающим днем Победы ветеранов поздравил Глава нашего округа Евгений Павлович Барканов и пожелал им здоровья, долголетия, бодрости духа, хорошего настроения, конечно, заботы родных и близких.

После концерта дети вместе родителями, воспитателями и ветеранами отправились на площадь Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда, где возложили цветы и выпустили в небо воздушные шары как символ добра и мира.

Небеса давно уже чисты,

Жизнь идет, и солнце так же светит,

Но кладут на парапет цветы

С трепетом и со смущеньем дети.

Хоть на миг оставьте все дела,

Вспомните, и мир светлее станет!

Время все стирает, но должна

В наших душах оставаться память!

От лица Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета еще раз выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам праздничного мероприятия.