Новости

«Мы помним, мы гордимся!»

Новости округа

     У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в нашей стране. Это, конечно, День Победы - праздник гордого народа-победителя.

     4 мая в Центральном военно-морском музее состоялся праздник «Мы помним, мы гордимся!» для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории нашего округа, организованный по инициативе Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова. Помимо депутатов Муниципального Совета и Главы округа с наступающей 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне наших ветеранов поздравили заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и директор музея Руслан Шамсудинович Нехай.

     На сегодняшний день на территории нашего округа проживают 474 ветерана Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие 200 ветеранов. Тех, кто не смог прийти на праздник Глава округа, депутаты Муниципального Совета, сотрудники местной администрации поздравили на дому или непосредственно в муниципалитете.

     Перед началом праздничного концерта для ветеранов была организована экскурсия по залам Центрального военно-морского музея, который является одним из старейших музеев России и одним из крупнейших морских музеев мира. За три века своего существования он собрал огромное количество ценнейших музейных предметов, отражающих важнейшие события истории флота: свыше 13 000 предметов корабельной техники, более 11 000 единиц холодного и огнестрельного оружия, свыше 62 000 произведений изобразительного искусства, более 56 000 предметов формы одежды, наград и знаков, флагов и знамен, свыше 44 000 документов и рукописей, около 300 000 фотографий и негативов, сотни тысяч листов чертежей. Наши ветераны с удовольствием осмотрели одну из богатейших в мире собраний моделей кораблей.

     "Много лет прошло с тех пор, но вечно будет жить в нашей памяти эта страшная война, эта беда, вошедшая в каждый дом, и мы будем  помнить о героях, отдавших свою жизнь за наше мирное небо над головой. К сожалению, сегодня все меньше и меньше остается людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие поколения не забывали, какой страшной ценой досталась нашему народу Победа, чтили этот день, хранили память об ушедших и берегли мир", – прозвучало в торжественной речи Евгения Павловича Барканова.

     Праздничный концерт для наших ветеранов подготовил замечательный джаз-оркестр «Big Band Санкт-Петербург». В программе прозвучали хиты джазовой классики, песни военных лет, баллады, музыка из популярных кинофильмов и, конечно, бессмертная песня «День Победы», которую наши ветераны пели стоя вместе с солистом Вольдемаром Дмитриченко.

     Прекрасная экскурсия по залам музея, великолепный концерт, теплая душевная обстановка и искренние улыбки сотрудников МО Адмиралтейский округ захлестнули восторженными эмоциями наших дорогих ветеранов.

     После концерта они фотографировались и долго беседовали с Главой округа Евгением Павловичем, который пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, заботы родных и близких, и, конечно, мирного неба над головой. Кроме того у всех гостей была уникальная возможность пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями в уютном кафе музея, где для них было подготовлено праздничное угощение. В этот день ветераны уходили с подарками, хорошим настроением, радостными улыбками и благодарили коллектив муниципального образования Адмиралтейский округ, желая ему дальнейших успехов в работе.

    Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздничного мероприятия, которое было посвящено нашим дорогим ветеранам.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты