Новости

«Тайна едкого дыма»

Новости округа

Никотин – химический компонент табачных листов. Это психоактивное вещество, влияющее на работу мозга и организма в целом и вызывающее привыкание. Именно об этом и побеседовали с ребятами 15 мая в ГБОУ СОШ № 225 на кинолектории по профилактике табакокурения.

Данное профилактическое мероприятия было организовано при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова совместно с Центром психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района в рамках Антинаркотического месячника.

После просмотра мультфильма «Тайна едкого дыма» у школьников возникло много вопросов. Например: «Можно ли заменить обычную сигарету электронной?» или «Что вреднее: курительная трубка или сигарета?». Методист Центра Елена Геннадьевна Андреева  провела беседу о вреде курения для организма человека, выслушала мнение ребят относительно вредной привычки и ответила на все интересующие вопросы.

В конце мероприятия каждый учащийся получил брошюру «Дай здоровью шанс. Правда о вреде курения» от нашего муниципального образования.  

         

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты