Новости

Реализуй свою идею по улучшению городской среды.

Новости округа

      18 мая в Большом зале администрации Адмиралтейского района состоялся конкурс «Деловые игры для учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

      Третий год администрация района совместно с Общественным советом по малому предпринимательству и при поддержке муниципальных образований проводит деловые игры, направленные на знакомство школьников с миром бизнеса. В этом году конкурс проводился в рамках городского проекта «Твой бюджет», который впервые был реализован в двух пилотных районах - Центральном и Василеостровском, в 2016 году.

      Проект партиципаторного бюджетирования «Твой бюджет» — это возможность для каждого петербуржца поучаствовать в распределении части средств городского бюджета, реализовать свои идеи по улучшению городской среды. Участником проекта может стать каждый житель Санкт-Петербурга старше 18 лет, гражданин Российской Федерации, не являющийся представителем органов государственной власти или местного самоуправления, подавший заявку на участие в проекте с описанием идеи по развитию района, в котором он живет, работает, учится или любит отдыхать. В этом году проект продолжит реализовываться в Петербурге уже в пяти районах: Петроградском, Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Московском.

      В этот раз конкурс для учащихся состоял из представления команды и презентации проекта по улучшению городской среды. Жюри было сформировано из представителей бизнес сообщества, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных деятелей. Председательствовал в жюри заместитель главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга И.М. Лобанов.

      В деловой игре приняли участие 6 команд из всех муниципальных образований Адмиралтейского района. Команда МО Адмиралтейский округ была сформирована на базе ГБОУ СОШ №225. Местная администрация активно взаимодействовала со школой и помогала реализовывать совместные идеи. Ребята представили социальный проект «Адмиралтейский маяк» (благоустройство Никольского сада), основная цель которого заключалась в создании комплексной площадки для отдыха в Никольском саду с организацией детской, спортивной и сенсорной зон для разных категорий жителей района (дети, родители, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья).

      Все команды подготовили интересные бизнес-проекты, яркие презентации и запоминающиеся визитные карточки.

      По результатам конкурса всем участникам были вручены дипломы и ценные призы. Наша команда заняла почетное третье место, и получила от имени Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича памятные подарки.

      Желаем всем участникам игры дальнейших успехов, новых творческих достижений и побед!

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты