Новости

«Романтика средневековья в старом Выборге»

Новости округа

 

     Для того чтобы окунуться в атмосферу подлинного средневековья и узнать, что же такое рыцарская романтика, совершенно не обязательно отправляться в путешествие заграницу. Достаточно отъехать всего на 145 км от Санкт-Петербурга и побывать в Выборге – «Святом городе». Замощенные улицы, черепичные крыши, уютные уголки, парки, городская скульптура, северный модерн. Поистине, Выборг - город с совершенно западноевропейским обликом!

     24 мая жители нашего округа отправились в этот старинный город. Перед началом путешествия Глава МО Адмиралтейский Евгений Павлович Барканов поприветствовал группу, пожелал всем позитивного настроения, хорошей погоды и приятной прогулки.

     Во время экскурсии наши жители познакомились с историей возведения шведами Выборгского замка и развития под его стенами торгового города. У них была уникальная возможность увидеть единственный, сохранившийся в России замок, а также все разнообразие городских построек: средневековые башни, здания ратушной площади, купеческие дома XVI в. и, конечно, библиотеку Алвара Аалто, которая является памятником архитектуры мирового значения.

     Совершив прогулку по узким каменным улочкам Старого города, наши экскурсанты окунулись в атмосферу средневековой Европы. И это неудивительно. Именно в Выборге проходили съемки любимого всеми фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» и многих других фильмов, где действие происходило в старой Европе.

     А благодаря экскурсии-прогулке по единственному в России скальному пейзажному парку эпохи романтизма – Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») – наши жители попали в царство поэзии и искусства. Романтичные по настроению ландшафты парка эффектны в любое время года. Не случайно Монрепо называют «жемчужиной Карельского перешейка». В ожерелье дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга и его окрестностей этот парк выделяется рядом уникальных, только ему присущих особенностей, о которых и узнали наши путешественники во время его посещения.

     Позитивные отзывы наших жителей не заставили себя ждать. Всегда приятно видеть радостные глаза, счастливые улыбки и читать теплые, искренние слова, которые наши жители адресуют Главе округа Евгению Павловичу, депутатам Муниципального Совета и сотрудникам местной администрации по окончании мероприятия.

     До новых встреч!

 

Вступайте в наше официальное сообщество Вконтакте https://vk.com/mo3_spb

 и подписывайтесь на наш Инстаграм https://www.instagram.com/admiralokrug.ru/,

чтобы быть в курсе всех событий!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты