Новости

«Площадок Мания» продолжается…

Новости округа

 

     Еще один новый детский игровой комплекс, отвечающий современным эстетическим и развивающим нормам, а также требованиям безопасности, расположился в Адмиралтейском округе по адресу: наб. Адмиралтейского канала, д. 7, между детским садом №35 и школой №238. Он органично вписался в комплекс этих образовательных учреждений, здесь каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное для этого объекта – сочетание функциональности и безопасности для детей.

     Это стало возможным благодаря поддержке Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова в реализации на территории муниципального образования программы «Обустройство, содержание и уборка территории детских площадок», что является великолепным подарком всем жителям не только нашего округа, но и всего района. Только за этот месяц это уже третья детская площадка. То ли еще будет!

     6 июля на торжественном открытии площадки самых юных жителей округа, их родителей, воспитанников и педагогов детских садов №№ 7, 32, 35 и 38, всех жителей и гостей Адмиралтейского района приветствовал Глава нашего муниципального образования Евгений Павлович: «Сегодня мы дарим эту прекрасную площадку детям, в которых, несомненно, - наше будущее. Теперь воспитанники детского сада №35 и маленькие жители нашего округа смогут комфортно и безопасно проводить время на свежем воздухе, а мы, в свою очередь, будем еще больше стараться, чтобы наши дворы с каждым годом преображались, становились красивее и уютнее. Огромное спасибо всем, кто принимал участие и помогал в благоустройстве этой площадки».

     Сергей Анатольевич Соловьев - Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – и Диана Александровна Чапурина – заместитель Главы Адмиралтейского района - также поздравили всех присутствующих с открытием площадки и выразили благодарность Главе Адмиралтейского округа за хорошую работу.

     На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Любимов А.Б., директор ГУЖА Адмиралтейского района Кузнецов А.Ю., командир войсковой части №6717 Алексеев А.Ю., начальник 1-го отдела полиции Адмиралтейского района Березин Ю.В., заместитель начальника по конвоированию, начальник отдела кадров УФСИН России по Санкт-Петербургу и Лен. области Никифорчин В.И., главный врач «Городской Поликлиники № 27» Команенко А.А., генеральный директор ЖКС №1 Адмиралтейского района Артемьева О.А. и многие - многие другие.

     Почетное право разрезать ленту было предоставлено Соловьву С.А., Чапуриной Д.А. и, конечно, Барканову Е.П.

     А чтобы ребятишкам не было скучно в ожидании приветственных слов и поздравлений, для них была организована развлекательная программа. Во дворе звучали задорные детские песни, веселые герои известных мультфильмов – Лунтик, Фиксики, Зайчик – увлекали прибывающих нескончаемым потоком малышей в атмосферу веселья, танца и задорных игр. А сами дети, тем временем, с нетерпением ждали, когда можно будет начать осваивать «подарки». Сразу стало понятно, что новое игровое оборудование - горка, домик, качалки, детские счеты, машинка – не будут простаивать ни одного дня. Что говорить о самом открытии, которое превратилось в настоящий праздник! «Нравится вам площадка? Нужна она вам?». Эти вопросы радостной ребятне можно было и не задавать: громкое многоголосое и звонкоголосое «да», в том числе и от взрослых, было единственным ответом! А воздушные шары и памятные сувениры от Главы нашего округа Евгения Павловича Барканова стали чудесным завершением веселого праздника.

     Что ж, «подарки» получены, теперь наша задача – сохранить их в целости. А для этого не нужно многого – просто бережно и с благодарностью относиться к тому, что сделано для вас и ваших детей, дорогие жители!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты