Дворовая территория для людей

Дворовая территория является местом коллективного отдыха жильцов. Самое главное, что необходимо человеку в окружающем его дворе, - это удобство, безопасность и красота.

Одним из приоритетных направлений деятельности муниципального образования Адмиралтейский округ является именно благоустройство придомовых и внутридворовых территорий. Для реализации этого вопроса ежегодно составляется и утверждается муниципальная программа благоустройства, в которую включаются наиболее проблемные адреса. Решения о необходимости включения того или иного адреса принимаются на основании обращений жителей, проживающих на территории МО Адмиралтейский округ, и регулярного мониторинга специалистами отдела благоустройства местной администрации состояния территории.

В сентябре этого года во дворе дома 115, расположенного на набережной канала Грибоедова произошли существенные изменения: на месте старого «разбитого» асфальтового покрытия глазам наших жителей предстало красивое строгое геометрическое убранство из тротуарной плитки. Замостили территорию благодаря инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича и поддержке Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьева Сергея Анатольевича. При этом площадь мощения составила 1041 кв. м.

«Прежде всего, мы делали упор на качественную работу. Старались мостить от души, вкладывали не только деньги, но и сердце, — отметил Евгений Павлович. – Хотели, чтобы жители нашего округа почувствовали себя комфортно и уютно, а двор стал по-настоящему родным для каждого из них - от самого маленького ребенка до мудрого убеленного сединами пожилого человека!»

Жители двора почувствовали разницу и не скрывали эмоций, ведь теперь во дворе им стало находиться не только приятно, но и безопасно, и комфортно:

Бараненко Вера Геннадьевна: «От себя лично и от соседей, которые сейчас на работе, благодарим Вас, Евгений Павлович, и ваших сотрудников за прекрасную работу по благоустройству нашего двора, выложенного эти летом плиткой и украшенного дополнительными вазонами. Желаем Вам успехов в работе и крепкого здоровья».

Чиркова Светлана Васильевна: «Выражаем благодарность команде Евгения Павловича за доброе, внимательное отношение к проблемам жителей нашего дома, двора. В этом году асфальт во дворе был заменен на плитку. Большое спасибо! Поставлены два новых вазона, отремонтировано и покрашено ограждение».