Новости

Военно-патриотический слет – 2017

Новости округа

     29 сентября 2017 года на базе войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел военно-патриотический слет, организованный по инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова при поддержке командования и личного состава войсковой части. Мероприятие проводилось с допризывной молодежью – учащимися школ, расположенных на территории МО Адмиралтейский округ, в рамках муниципальной программы «Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на территории муниципального образования муниципальный округ Адмиралтейский округ».

     Основные цели и задачи, поставленные организаторами слета - воспитание у молодежи гордости за Российские Вооруженные Силы, формирование чувства патриотизма, готовность к достойному служению Отечеству, создание условий для общения участников общественных организаций и объединений патриотической направленности, привлечение общественности, средств массовой информации к вопросам патриотического воспитания молодежи.

     На слет приехала представительная делегация гостей: Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев С.А., Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Барканов Е.П., директор ГБОУ СОШ №225 Федосеенко А.С., ветераны. Все они выступили перед ребятами с приветственным словом и добрыми пожеланиями.

     Участниками слета стали юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. Программа состояла из двух частей и была очень насыщенной. В торжественной части ребята наблюдали за воинскими ритуалами: поднятие Государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации. Также ребята посмотрели фильм о войсках национальной гвардии РФ и поучаствовали в беседе «История образования войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации». Занятия на учебных точках включали: знакомство с условиями проживания военнослужащих по призыву (обход казарменного помещения), показ техники, демонстрация инженерного снаряжения, инженерных технических средств охраны, средств антитеррористической защиты, индивидуальных средств радиационной, химической и биологической защиты.

     Особое восхищение у ребят вызвала экспозиция боевого оружия. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали пистолеты, автоматы, ножи и бронированную спецмашину.

     Ребята с азартом поучаствовали в военизированных эстафетах, пообедали вместе с военнослужащими, посмотрели замечательный плац-концерт в исполнении духового оркестра штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

     А в заключение мероприятия Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов и исполняющий обязанности командира войсковой части 6717 майор Павел Сергеевич Тумас вручили всем участникам памятные сувениры, а ребятам, показавшим лучшие результаты в военизированной эстафете по разным нормативам, – дипломы и памятные подарки.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты