Педагогом не становятся – педагогом рождаются!

4-6 октября Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, депутаты Муниципального Совета Владимир Васильевич Титов и Наталия Петровна Младановская приняли личное участие в торжественных мероприятиях, посвященных двум праздникам: Дню учителя и Дню дошкольного работника. В эти дни чествовали педагогические коллективы ГБОУ СОШ №225,238,255 и ГБДОУ детский сад № 7,8,12,15,20,35,38,39, расположенных на территории Адмиралтейского округа.

Поздравляя педагогов и воспитателей с профессиональными праздниками, Евгений Павлович акцентировал внимание на значимости их труда: «Педагог – это очень важная профессия, это служение. Без вашего профессионализма двигаться вперед очень сложно. Каждый час, каждая минута работы требуют от вас лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Вы являетесь для них не только авторитетом, но и образцом нравственности и примером для подражания. Благодарю вас, уважаемые педагоги, за преданность своему делу, инициативу, бескорыстие, терпение и высокий профессионализм, бесконечную мудрость и величайшую преданность профессии и детям. Я сам с большим трепетом вспоминаю своих воспитателей и учителей, которые вложили частичку своей души в мое обучение и воспитание! Желаю счастья, здоровья, благополучия, творческих поисков, благодарных учеников и воспитанников. От вас зависит, какой будет молодежь, а значит - будущее нашего округа, города, страны».

Традиционно по случаю праздника за профессиональное и педагогическое мастерство грамотами, цветами и памятными подарками были отмечены 55 наиболее отличившихся сотрудников образовательных учреждений.

Мы еще раз искренне поздравляем всех наших педагогов и надеемся, что никто из них не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь педагогом не становятся – педагогом рождаются! Это призвание, а не профессия.

ГБДОУ детский сад №12

ГБДОУ детский сад №38