Новости

«Осень, Осень, в гости просим!»

Новости округа

     Что такое осень? Это золотая листва, моросящий дождик, сбор урожая, рябиновые бусы, желуди… и череда чудесных праздников в детских садах, расположенных на территории нашего округа! На этой неделе цикл осенних спектаклей начался 25 октября в ГБДОУ детский сад №38, расположенном по адресу: наб. реки Мойки, 92. Ребята представили вниманию зрителей всеми с детства любимую сказку «Гуси-лебеди». На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в Бабу Ягу, и в Печку, и в Яблоню, и в журчащую Речку. Помимо основного сюжета были и песни, и танцы, и стихотворения, подготовленные малышами, а также веселые игры и конкурсы. Особенно запомнился конкурс, в котором приняли участие двое деток со своими прекрасными беременными мамами. То, как нежно и заботливо малыши помогали мамам приготовить игрушечный пирог и пиццу, не оставило равнодушным никого в зале.

     26 октября мы посетили осенний праздник в ГБДОУ детский сад №15 по адресу: ул. Почтамтская, 19/21. На протяжении всего представления мы с удовольствием наблюдали итог высококлассной работы педагогического коллектива и воспитанников этого детского сада. Дети танцевали, пели, играли, а какие они читали стихотворения! Звездой праздника был очаровательный юный ёжик, который просто вжился в свою роль и мастерски отыграл ее с начала и до конца.

     Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот и 27 октября в зале ГБДОУ детский сад №35, на ул. Писарева, 16, царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, танцевали с осенними веточками, зонтиками, пели песни, играли на музыкальных инструментах и в веселые игры, читали стихи. А какой богатый урожай ребята собрали осенью, все увидели, посмотрев сценку «В огороде».

     Хотелось бы особенно отметить множество разнообразных, ярких и аккуратно сшитых костюмов, в которых выступали дети. Также приятно порадовали мастерски подобранные и изготовленные декорации, которые помогли полностью погрузиться в атмосферу осенней поры. Помимо праздничных украшений в актовых залах детских садов были представлены поделки из природного материала, которые подготовили детки вместе со своими родителями к конкурсу «Золотая осень». Каких только работ тут не было: различные панно из листьев, домики для обитателей леса, избушка на курьих ножках, ежики и гусеницы из желудей и многое-многое другое.

     Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, который лично присутствовал на мероприятиях, не мог не отметить высокий уровень подготовки праздников, огромный вклад педагогов и родителей в воспитание таких замечательных детей. А по окончании каждого мероприятия он поздравил и наградил грамотами победителей конкурсов и памятными сувенирами всех участников осенних праздников, не забыв отметить при этом и педагогический состав.

     Мы выражаем огромную благодарность коллективам и воспитанникам детских садов №15, №35, №38, принявшим участие в осеннем марафоне праздников и так ответственно подошедшим к организации и проведению мероприятий.

     Праздники удались на славу! 

 

ГБДОУ детский сад №38 

 

 

ГБДОУ детский сад №15

 

 

 

ГБДОУ детский сад №35

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты