Новости

Поддерживаем развитие каратэ в Санкт-Петербурге!

Новости округа

     Каратэ – это система боевой и психологической подготовки, духовно – нравственного воспитания, которая защищает человека от болезней тела и от слабости духа. Известно, что ежедневные занятия любым видом боевых искусств оказывают человеку неоценимую помощь в любой непредвиденной ситуации. Одной из наиболее замечательных особенностей каратэ является то, что им может заниматься практически любой человек: молодой и старый, сильный и слабый, мужчина и женщина. Тот, кто занимается каратэ только для укрепления здоровья и совершенствования духа, может заниматься даже самостоятельно. Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов активно поддерживает развитие каратэ в Санкт-Петербурге.

     19 ноября на базе ГБОУ СОШ № 225 при поддержке муниципального образования Адмиралтейский округ, администрации школ №225 и №255 состоялись открытые соревнования по каратэ «Открытое татами – 2017». В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет Адмиралтейского района. Соревнования проводились среди детей и подростков по правилам WKF. Спортсмены состязались в дисциплине кумитэ, которая была представлена в разных возрастных категориях среди юношей и девушек.

     В турнире соревновались как начинающие спортсмены, так и те, которые уже имеют некоторый соревновательный опыт.

     Торжественно открыли турнир Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев, Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, Главный тренер сборной по каратэ Санкт-Петербурга, Заслуженный тренер России Сергей Владимирович Криваковский и директор ГБОУ СОШ №225 Александр Сергеевич Федосеенко. Они поздравили детей и родителей, пожелали всем успехов, как на турнире, так и в учебе, и в спорте в целом. «Сегодня будут победители, призеры. Но самое главное – вы все в очередной раз почувствуете веру в себя, поверите в свои силы. А впереди вас ждет много побед!», - отметил Евгений Павлович.

     Адмиралтейский район представляла тренер первой категории Вера Николаевна Ковалева - Мастер Спорта Международного Класса, член Национальной Сборной России, обладатель первого места в мировом рейтинге по каратэ.

     В состав судейского комитета вошли Мунзук Амир Орланович – главный судья соревнований, учитель физкультуры ГБОУ гимназия №114 Выборгского района; Иванов Асхад Аскербиевич – судья 3 категории, тренер-преподаватель Федерации каратэ Санкт-Петербурга Пушкинского района; Уфимцев Даниил Евгеньевич - судья 3 категории, тренер-преподаватель Федерации каратэ Санкт-Петербурга Калининского района; Балаева Светлана Владимировна - судья 3 категории, тренер-преподаватель Федерации каратэ Санкт-Петербурга Адмиралтейского района.

     После разминки перед началом поединков всех собравшихся приветствовала Александра Белянина - ученица ГБОУ СОШ №255 со своим гимнастическим этюдом и Даниил Уфимцев – мастер спорта России, призер Первенства Мира и Европы. Вместе с учеником Александром Курниковым они выступили с показательным номером ката.

     Поединки начали самые юные 5-летние спортсмены. Интересно было наблюдать за их упорством и целеустремлённостью. Ребята постарше вели бои не менее упорно, и у них уже была видна серьёзная тактическая подготовка, более точные удары. Спортсмены не щадили друг друга на новом татами, который удалось приобрести к соревнованиям благодаря инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и привлечению спонсорской помощи.

     Каждый спортсмен, выходя на поединок, испытывает волнение, кто-то боится, теряется. Даже победители признаются в этом. Один из юных спортсменов рассказал, что у него волнение проявляется только в первые минуты — во время объявления поединка, когда он входит на татами. В бою уже нет места страху. Помимо навыков и умения, которые дают тренер и тренировки, нужны характер, сила воли и настрой. Плюс немного удачи.

     Соревнования по каратэ были зрелищными и захватывающими. Участники продемонстрировали высокий уровень технического и тактического мастерства. Жесткие и бескомпромиссные бои, изобилующие мощными и красивыми ударами, радость побед и горечь поражений, и, конечно же, горячая поддержка болельщиков — все это было на турнире!

     Соревнования прошли на одном дыхании. Целый день звенели в спортзале веселые голоса детей и их родителей. Мамы и папы «болели» за своих детей и радовались их победе. В душе у родителей были гордость за своих сыновей и дочерей и чувство благодарности в адрес тренера. А радоваться было чему. Призовых мест было немало.

     По окончании поединков почетные гости вручили спортсменам медали, грамоты и памятные подарки, подготовленные муниципальным образованием Адмиралтейский округ.

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты