Новости

Мама жизнь подарила мне и тебе...

Новости округа

     «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе», - эти строчки из песни к замечательному музыкальному фильму-сказке «Мама» лишний раз помогают вспомнить о том, что мама учит нас делать первые шаги в этом мире, раскрывать сердце добру и любви, от нее мы принимаем ценные жизненные советы в зрелые годы. Именно мама подарила нам доверие к окружающему миру, уверенность в том, что мы любимы — искренне и всем сердцем.

     По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. В Россию этот праздник пришел сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

     Добрый, по самой своей сути, праздник успел найти отклик в сердцах людей. Традиции, как его отмечать, еще не устоялись, их создаем мы с вами. Главное - праздник дает возможность каждому из нас, не стесняясь, сказать слова благодарности и любви своему самому близкому человеку - маме.

     24 ноября в ДМ «Рекорд» для всех мам Адмиралтейского округа состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню матери. Торжественную часть праздника открыли Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, которые тепло поздравили всех женщин-матерей, а многодетным мамам нашего округа, присутствующим в зале, вручили грамоты и благодарности за заслуги в воспитании детей, особый вклад в возрождение и укрепление семейных ценностей в муниципальном образовании Адмиралтейский округ.

     «Наши мамы всегда отличались терпением, преданностью, готовностью ради своих детей на многое. И сегодня, несмотря на все сложности, наши мамы остаются хранительницами домашнего очага, самыми внимательными и заботливыми, успешно совмещают материнский долг с профессиональной деятельностью, активно участвуют в общественной жизни Адмиралтейского округа, добиваются успехов в самых разных сферах», - отметил Евгений Павлович.

     Организаторы праздника постарались создать атмосферу домашнего уюта. Сотрудники МО Адмиралтейский округ совместно с педагогами детских садов подготовили для всех присутствующих концертную программу, в которой приняли участие более 100 детей, посвятивших своим мамам песни, стихи, танцы, и, конечно же, частичку душевного тепла и сердечности. Ведь любая мама счастлива получить в свой праздник искреннее признание в любви от ребенка.

     Музыкальными номерами счастливых мам порадовали воспитанники детских садов №7, 8, 12, 15, 20, 35, 38, 39. Это были по-настоящему яркие и одновременно трогательные выступления: веселый танец «Лялечка» от детского сада №38, чарующий вальс от воспитанников 39 детского сада, задорная песня «Про зайцев» в исполнении хора детского сада №8, лирическая танцевальная композиция «Осенняя рапсодия» от 12 детского сада, трогательные стихи от воспитанников детского сада №15, сладкая «Ягодка-малинка» - танцевальная композиция от детского сада №7, летний танец «Ромашка» от воспитанников детского сада №35 и многие, многие другие запоминающиеся номера. Все малыши очень старались. Впервые в концертной программе нашего праздника принял участие театр танца «Альтернатива» ГБОУ СОШ №255. Потрясающий проникновенный танцевальный номер «Мамины сказки» затронул самые тонкие струны души и был великолепным завершением концерта, который, надеемся, надолго запомниться гостям мероприятия.

     В заключение праздника всем присутствующим женщинам-матерям были вручены цветы, а маленьким артистам - сладкие гостинцы и воздушные шары от муниципального образования Адмиралтейский округ. По словам гостей, мероприятие получилось очень добрым и теплым, наполненным прекрасным светом материнских глаз, излучающих нежность и любовь.

     От имени Главы Евгения Павловича Барканова, депутатов Муниципального Совета и всех сотрудников местной администрации МО Адмиралтейский округ выражаем искреннюю благодарность всем юным артистам, их родителям, музыкальным руководителям и всем коллективам детских садов, расположенных на территории нашего округа, театру танца «Альтернатива» и администрации ГБОУ СОШ №255, а также всем сотрудникам ДМ «Рекорд» за участие и помощь в организации и проведении такого замечательного праздника.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты