Новости

«Была одна история»

Новости округа

     Переходный возраст от детства к юности – один из самых непростых в жизни каждого человека. Этот период трудный как для самого подростка, так и для окружающих его людей. В данном возрасте идет интенсивное нравственное и социальное формирование личности. Но мировоззрение, которым школьник руководствуется в своем поведении, еще не приобрело устойчивости, его легко разрушают мнения товарищей, противоречия жизни.

     В такой период решающая роль принадлежит правильно организованному воспитанию. Очень сложно в чем-то убедить подростка, доказать ему что-то, если он этого не хочет. Гораздо более действенный способ продемонстрировать ребенку частые проблемы его возраста, а также возможные пути их решения, не переубеждая, не навязывая, а оставив выбор за ним.

     12 апреля в рамках антинаркотического месячника учащиеся 8-10 классов ГБОУ СОШ №225 стали участниками постановки - социодрамы «Была одна история». Данное мероприятие было организовано благодаря поддержке Главы округа Евгения Павловича Барканова и взаимодействию Адмиралтейского округа с городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ». Актеры продемонстрировали историю молодых ребят в 5 действиях, затронув одни из самых острых проблем современной молодежи: различные виды зависимости, проблему выбора, взаимодействия с окружением, депрессию, сложность выбора профессии. По окончании каждого действия с ребятами работал психолог, предлагая всем желающим высказаться касательно увиденного, затронутой в действии проблемы и предложить свои пути ее решения. Данный формат взаимодействия нашел большой отклик среди ребят, которые очень внимательно наблюдали за актерами и активно участвовали в обсуждениях, предлагая, порой, самые необычные варианты выхода из сложившейся ситуации.

     Мы выражаем огромную благодарность центру «КОНТАКТ» за столь современный и познавательный спектакль, директору и педагогам ГБОУ СОШ №225 за помощь в организации мероприятия, а самое главное - ребятам, принимавшим участие в самом действии.

     В зависимости от того, какой нравственный опыт приобретает подросток, будет складываться его личность. Мы искренне надеемся, что опыт, который приобрели школьники после данного мероприятия, обязательно пригодится им в дальнейшей жизни, что они сделают правильный выбор и вырастут достойными людьми. А памятные значки, подаренные каждому по окончании мероприятия от МО Адмиралтейский округ, будут напоминать им, что сейчас в моде здоровый образ жизни!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты