«День местного самоуправления» в Адмиралтейском округе

В этом году мы отмечаем юбилей: 20 лет самой близкой к населению власти - муниципальной. За два десятилетия органы местного самоуправления Санкт-Петербурга показали высокую эффективность в решении ряда различных вопросов: благоустройство территории округа, опека и попечительство, патриотическое воспитание молодежи, организации досуга жителей муниципальных образований и многое другое.

19 и 20 апреля в нашем муниципальном образовании были проведены профориентационные встречи с учащимися школ №225 и №255, приуроченные ко Дню местного самоуправления. Ребят провели по всем отделам муниципального образования, подробно рассказывая об основных полномочиях муниципалитета, наглядно демонстрируя проведенную за 3 года работу и делясь планами на будущее. Школьников также познакомили с ответственными сотрудниками, которые рассказали о своих обязанностях и особенностях работы в их сфере. Молодые люди с энтузиазмом задавали интересующие их вопросы, с огромным интересом изучали фотографии, украшающие стены помещений муниципалитета, с радостью находили себя на фотоснимках, отражающих активную работу с жителями округа, в том числе с учащимися образовательных учреждений.

По окончании экскурсии школьники встретились с Главой местной администрации МО Адмиралтейский округ Крыловым Николаем Вячеславовичем, а также депутатом Муниципального Совета Титовым Владимиром Васильевичем, которые с удовольствием ответили на возникшие у ребят вопросы. Школьники с удовольствием делились впечатлениями, рассказывали, какие направления работы понравились им больше всего и почему. Общение проходило в формате беседы, поэтому высказаться мог каждый, а Николай Вячеславович, в свою очередь, исчерпывающе ответил на все вопросы, пожелал ребятам успехов в учебе и призвал принимать активное участие в жизни муниципалитета, предлагать свои идеи дальнейшего его развития в самых разных областях.