Новости

Нешуточная игра

Новости округа

     Рассказать о важном интересно, чтобы заинтересовались, запомнили, а в нужный момент воспользовались. Это главная цель МО Адмиралтейский округ при подготовке мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста.

     27 апреля благодаря инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича и сотрудничеству с «Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» на базе школы №255 было организовано информационно-интерактивное занятие «Что? Где? Когда?».

     В самом начале игры ребят поприветствовал Глава местной администрации Крылов Николай Вячеславович. Он с радостью отметил, что наши совместные мероприятия уже становятся доброй традицией и пожелал ребятам успехов в предстоящей игре, а главное, - чтобы они получили удовольствие от проведенного с пользой времени.

     Ученики были поделены на 5 команд. Каждая команда придумала себе название и получила бланк для ответов. Под традиционную для игры «Что? Где? Когда?» музыку все началось. Ведущий задавал вопрос и давал минуту на размышление. Каждая команда должна была внести свои ответы в выданный бланк. Вопросы были самой различной направленности: по экологии, здоровому образу жизни, истории, а также патриотической и социальной направленности. Не мало было заданий на логику, а также вопросов с подвохом. Ребята активно обсуждали возможные варианты ответов, и игра все больше стала походить на ее оригинальную телевизионную версию. Когда ведущим были заданы все 15 вопросов, судья игры подвел итоги и выявил 2 команды финалистов. Стоит отметить, что команды шли практически наравне. Тем не менее, вперед вырвалась команда «Ананасики» и «Абстрактный декаданс».

     Во второй части игры команды, вышедшие в финал, должны были на скорость ответить на заданные вопросы. Разыгралась нешуточная борьба. Вопросы были очень непростые, и с небольшим перевесом победила команда «Абстрактный декаданс». Ребята радостно принимали поздравления от одноклассников, а также подарки от ведушего игры.

     Данная игра, организованная в рамках антинаркотического месячника, нашла огромный отклик среди учащихся и педагогов, которые даже выразили желание сами поиграть.

     По окончании мероприятия все участники получили брошюры по антинаркотической направленности, а также памятные сувениры от муниципального образования Адмиралтейский округ.

     Мы выражаем благодарность центру «КОНТАКТ» за очень интересное и познавательное мероприятие, а также работникам ГБОУ СОШ №255 за помощь в его организации и проведении. И особенно хотелось бы поблагодарить учащихся 8 класса за активное участие в игре и стремление побеждать.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты