Новости

Живая нить преемственности поколений

Новости округа

 

Дорогие наши ветераны,
Вы для нас - пример на все года.
Несмотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода.
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили,
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем Победы,
И желаем долгих, долгих лет.
Будьте же здоровы, наши деды,
И живите больше сотни лет!

 

     Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, но праздник Победы от нас не отдаляется, потому что есть те, кто бережно хранит память о страшных годах лишений и потерь, беспримерного мужества, стойкости духа, героизма… Благодаря этому не прерывается живая нить преемственности поколений. Чувство уважения к памятной дате 9 мая должно воспитываться с раннего детства. Поэтому каждый год наши юные адмиралтейцы – воспитанники детских садов вместе с педагогами и родителями готовятся к священному празднику – Дню Победы.

     27 апреля нашим ветеранам самый теплый прием устроили в детском саду №15. Ребята показали им праздничный спектакль «Весенние посиделки». Яркие костюмы, зажигательные народные танцы, песни, частушки, веселые стихи создали всем гостям праздника по-настоящему весеннее настроение. Но и сами малыши не остались без подарков: наши ветераны порадовали юных артистов, подарив им игрушки и книги. А что может быть приятнее радостных искренних детских улыбок?! Ведь на долю этих героических людей выпало блокадное детство.

     4 мая в детском саду №39 состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Победы. Ребята подготовили очень трогательные концертные номера на военно-патриотическую тематику. Особенно проникновенно в исполнении малышей звучали песни военных лет, которые они исполняли хором вместе с гостями мероприятия. Все выступления сопровождались красочным видеорядом. А когда правнуки Победы вышли к нашим ветеранам с портретами своих прадедов – участников Бессмертного полка, многие не смогли сдержать слез радости. Также дети совместно с педагогами изготовили поздравительные открытки для ветеранов и вручили их в конце мероприятия.

 

     После концерта дети вместе родителями, воспитателями и ветеранами отправились на площадь Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда, где возложили цветы и выпустили в небо воздушные шары как символ добра и мира.

     Традиционно в этих праздничных мероприятиях участвовали и сотрудники муниципалитета. С наступающим днем Победы наших ветеранов от лица Главы Адмиралтейского округа Евгения Павловича Барканова поздравили депутат Муниципального Совета Владимир Васильевич Титов и Зам. главы местной администрации Евгения Петровна Бергер, пожелали им здоровья, долголетия, бодрости духа, хорошего настроения, заботы родных и близких. А малышам, конечно, никогда не знать ужасов войны, жить в мире и бережно относиться к священной памяти поколения победителей.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты