Новости

Праздник детства в Адмиралтейском округе

Новости округа

 

Пришел июнь, июнь, июнь -

В саду щебечут птицы,

На одуванчик только дунь -

И весь он разлетится!

Праздник солнца! Сколько вас,

Одуванчиков у лета!

Детство – золотой запас

Для большой нашей планеты!

     

     Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Данный праздник был учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. Эту инициативу поддержали в ООН, и организация приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка. Как и в предыдущие годы, праздник не теряет своей актуальности, а обращает внимание на проблемы детей.

     Все взрослые знают: когда дети радуются и смеются, - значит, они счастливы! Наше муниципальное образование не остается в стороне и старается радовать своих маленьких жителей. Вот и сегодня мы провели в Никольском саду долгожданный праздник солнца, праздник лета, праздник детства. И как по заказу, наш любимый город подарил детям и их родителям по-настоящему летний теплый солнечный денек.

 

А помогли нам в создании отличного настроения известные герои любимых мультфильмов - самая добрая и позитивная принцесса троллей Розочка и ее друг Цветан, которые устроили незабываемый, невероятно яркий и красочный праздник.

Зажигательные танцы, любимые песни, дружные «обнимашки» в компании лучших друзей сегодня были обеспечены нашим малышам.

Но и это еще не все: далее помощники сумасшедшего профессора Николя – магистры магических наук - показали ребятам и их родителям увлекательные, яркие эксперименты: сделали летнюю воздушную газировку, праздничный выстрел пробки, приготовили вместе с малышами большой мыльный пирог, запустили сладкие фонтаны и даже устроили «супердымовуху»! Детских смех лился рекой, а позитивное настроение было главным спутником всех участников мероприятия.

Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, по инициативе которого был организован этот летний праздник, традиционно поздравил всех участников мероприятия: «Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где все кажется простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и, надеюсь, оставил теплый след воспоминаний. Милые дети, сегодня замечательный праздник, примите наши самые наилучшие поздравления. Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют веселые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас».

     Настоящим сюрпризом для детей стали веселые, красочные детские тату, которые сотрудники муниципалитета с удовольствием делали нашим малышам, а для родителей – яркие фото в красивой праздничной рамке – магните.

Когда веселые фокусы закончились, ребята еще долго танцевали под зажигательную музыку, обменивались впечатлениями и демонстрировали друг другу памятные значки от Адмиралтейского округа.

     В празднике детства приняли участие около 200 человек – детей и их родителей, воспитанников и педагогов детских садов №12 и №39, расположенных на территории нашего муниципалитета. Мы будем активно поддерживать сложившуюся хорошую традицию!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты