Новости

Традиционная экскурсия по рекам и каналам

Новости округа

4 июля для жителей муниципального образования Адмиралтейский округ была организована очередная экскурсия по рекам и каналам.

Наш любимый город четвертый год подряд выигрывает туристические «Оскары». По мнению экспертов международной премии World Travel Awards, в 2018 году Северная столица является самым привлекательным городом для круизов и лучшим культурно-туристическим направлением в Европе. Но его великолепие невозможно представить себе без мостов и каналов, набережных и, конечно, рек. Общая протяженность водных путей Санкт-Петербурга равняется приблизительно двум сотням километров. А всего в городе более 70 рек, каналов и протоков. Все они очень разные: тихие, бурные, извилистые. Городская архитектура и окружающее ее водное пространство неразделимы, они составляют цельный, единый ансамбль. Более трехсот мостов раскинулось над каналами и реками Северной Венеции: каменные и стальные, разводные и подвесные. Их великолепие и разнообразие окружает город особой романтической красотой. И это не может не впечатлять. Вот почему каждый год мы организуем для жителей МО Адмиралтейский округ прогулки по рекам и каналам.

Но один из самых красивых городов мира отличается непостоянством климата, поэтому метеорологам очень сложно вычислить приближающиеся воздушные массы и изменение в погоде. Исходя из этого, всем жителям или гостям города советуют всегда при себе иметь теплый шарф и зонт. Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов уже позаботился об этом, и теперь каждый житель перед водной прогулкой получает яркий теплый шарф. «А вот дождь нашим жителям не страшен: если вдруг испортится погода, то панорамная крыша комфортабельного теплохода подарит возможность наслаждаться видами Петербурга в тепле и уюте», - отметил Евгений Павлович, провожая экскурсионную группу.

Сегодня адмиралтейцам повезло: они могли любоваться красотами нашего чудесного города с открытой палубы теплохода. Увлекательная экскурсия поведала о храмах, памятниках, истории Северной столицы, и пришлась по душе жителям округа. Даже самые маленькие участники прогулки оставили свои творческие отзывы.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты