Новости

Северная Венеция

Новости округа

     Благодаря географическому положению Петербурга возможностей для речных прогулок предоставляется очень много, такого разнообразия маршрутов, наверное, не смогут предложить ни в одном другом городе России, а может и мира, не зря же Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Прогулку по рекам и каналам обязан себе позволить каждый гость нашего прекрасного города, а вот жителей Адмиралтейского округа регулярно балует такими прогулками родной муниципалитет.

     Очередная экскурсия по рекам и каналам состоялась в погожий летний день 1 августа. Как всегда началась она со встречи на Дворцовой пристани с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым.

     «В дневное время наиболее привлекательная, на наш взгляд, - прогулка «Северная Венеция». Ее маршрут проходит по Мойке, Фонтанке и каналам города, почти без выхода в акваторию большой Невы, что позволяет увидеть совсем другой Петербург. Кроме того, эти малые реки значительно уже Невы, там совсем нет качки, и сильный ветер маловероятен. А июнь, июль в Петербурге - достаточно ветреные месяцы», - отметил Глава округа Евгений Павлович Барканов, провожая адмиралтейцев.

     Прогулочный теплоход провез наших жителей под множеством мостов и мостиков, и даже под знаменитым Синим мостом, занесенным в книгу рекордов Гиннеса как самый широкий мост в мире. На суше Синий мост выглядит как площадь перед Мариинским дворцом, и если вы не знаете, что это мост, самим догадаться сложно. Кроме того, увлекательная экскурсия поведала о храмах, памятниках и истории Северной столицы.

     «Были приятно удивлены организованным мероприятием, присутствием на набережной Барканова Е.П., которому низкий поклон, также сотрудникам округа. Готовы снова к новым встречам», - Клименко О.А.

     «Огромная благодарность за те чудесные мероприятия, проводимые Вами и Вашей великолепной командой!!! Дети в восторге. Очень интересно и познавательно!!! Процветания Адмиралтейскому округу, вы - лучшие!!! Спасибо!!! Будем рады принимать участие в ваших мероприятиях», - Асинеева З.С.

     «Уже не в первый раз посещаем мероприятия, организованные Вами. Всегда интересно, весело для детей, познавательно. Очень рады Вашей работе. Спасибо за положительные эмоции», -Рыбалкина Н.В.

     «Спасибо за экскурсию, очень понравилось! Было познавательно и увлекательно. Не пожалела, что пришла сама и привела детей. Хотим еще!!!», - Хусейн М.В.

     «Потрясающе!!! Великолепно Все!!! Было комфортно, интересно, красиво, весело!!! Огромное спасибо, дорогой наш Евгений Павлович! Готов Вам помогать в организации посещения и консультаций в области художественных и образовательных экскурсий и лекций. Ваш член СХ России, художник по стеклу и керамике и художник – архитектор», - Черников А.А.

     «Очень полезная экскурсия про старину, людей. Самые счастливые люди, кто живет и жил в нашем любимом городе – Ленинграде. Я помню войну, мне было 11 лет. Всех прошу, любите наш город. Спасибо за водную экскурсию. В книгах можно прочитать, запомнить, а увидеть еще лучше. Спасибо за приглашение!», - Филатова А.А.

     Это лишь малая часть впечатлений наших жителей о прошедшей экскурсии. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий:

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты