Новости

Удивительное путешествие по Курортному району

Новости округа

     Удивительное путешествие – автобусная экскурсия «Металл и Камень. Память в бронзе. И не только…» по Курортному району на Северном побережье Финского Залива состоялась 12 сентября для жителей МО Адмиралтейский округ. И это была заключительная, 21 экскурсия, в летнем сезоне – 2018. А всего с апреля по сентябрь экскурсионные программы Адмиралтейского округа посетили около 1000 наших жителей.

     Глава округа Евгений Павлович Барканов по традиции проводил адмиралтейцев ранним утром. «Во время экскурсии вы сможете не только познакомиться с историей «русской Финляндии» и населенных пунктов на трассе: Солнечное (Оллила) - Репино (Куоккала)- Зеленогорск (Терийоки)- Ленинское (Хапполово), но и увидеть всюду удивительные творения современных кузнецов и скульпторов, названных «Музеем кованой скульптуры под открытым небом», - отметил Евгений Павлович.

     В пос. Репино и Солнечное экскурсанты совершили выходы у кованых памятников «Сердце», «Мост влюбленных» и «Жёлудь».

     Во время пешеходной части маршрута в Зеленогорске их ожидала встреча с памятниками: «Хлебу», «Бабушкин стульчик», «Дерево примирения», «Собачка Такса», «Древо Счастья», «Георгию Вицину», «Ёжику с мольбертом и цветком», «Башмаки неизвестного дачника», садовой скульптурой и др. Там же наши жители познакомились с историей Лютеранской кирхи (1908 г. постройки) и посетили действующий Храм Иконы Казанской Божией Матери и прихрамовую территорию, украшенную прихожанами причудливыми цветными фигурками зверушек, птиц и цветов.

     

     А по пути в пос. Ленинское жители округа сделали остановку в Константино-Еленинском женском монастыре, где находятся памятники «Николаю Чудотворцу», «Александру Невскому» и др. кованые украшения.

     Рассказы и легенды, а также знакомство с современными традициями, связанными с памятниками, по-настоящему увлекли адмиралтейцев.

     Но мы на этом не прощаемся, а только говорим: «До новых встреч!».

     Ждем вас в следующем экскурсионном сезоне.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты