Новости

Зарница 2018

Новости округа

 

     26-28 сентября 2018 года на базе ДОЛ «Маяк» (Курортный район, пос. Молодёжное) традиционно прошла детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница – 2018» и соревнования «Школа безопасности» школьников Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в возрасте от 10 до 18 лет. Соревнования являются лично-командным первенством среди учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

     Проявить, показать и испытать себя собрались команды из общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района, среди которых принимали участие и команды школ №225, №238, №255, расположенных на территории МО Адмиралтейский округ.

     Целью игры стало патриотическое воспитание учащихся Адмиралтейского района. Очень важно формировать в современной молодёжи активную гражданскую позицию, любовь к Родине и понимание своей ответственности за общее будущее. Помимо навыков работы в команде участники так же могли научиться правильно и своевременно действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах. Для многих эти игры стали хорошей подготовкой к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

    Программа включала в себя более 13 видов соревнований, конкурсов, операций. Ребята отвечали на теоретические вопросы по истории Вооруженных сил Отечества; участвовали в конкурсе общей физической подготовки, конкурсе «Боевой листок», смотре знаменных групп, пожарной эстафете; преодолевали туристическую и военно-спортивную полосы препятствий; исполняли художественные номера и даже демонстрировали порядок действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и т.д.

    На протяжении трёх дней ребята дружно проходили этап за этапом, каждый смог проявить себя и открыть в себе что-то новое. В любой коллективной игре очень важно не только выполнить свою задачу, но и уметь поддержать товарищей, вовремя подставить плечо и помнить о том, что ты часть единого целого, а значит, и на тебе лежит ответственность за общую победу. Каждая команда, не смотря на общее волнение, достойно справилась со всеми испытаниями и заслуженно получила свои награды. Кубки и грамоты были вручены каждой из школ участниц Адмиралтейского округа.

     От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова все команды получили грамоты и ценные призы.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты