Новости

Военно-патриотический слёт - 2018

Новости округа

     24 октября 2018 года на базе войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел военно-патриотический слет с допризывной молодежью муниципального образования Адмиралтейский округ в рамках муниципальной программы «Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию населения муниципального образования муниципальный округ Адмиралтейский округ» на очередной 2018 год.

 

Основные цели и задачи слета – способствовать воспитанию у молодежи гордости за Вооруженные Силы, войска национальной гвардии России, формированию чувства патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству.

В начале слета с напутственными словами выступили командир войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник Таранов А.В., депутат Муниципального Совета МО Адмиралтейский округ капитан 1-го ранга Титов В.В. и профессор, д.и.н., полковник в отставке Белозеров Б.П.

Также всех присутствующих поприветствовал духовой оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, исполнив несколько произведений патриотической направленности.

Сборка и неполная разборка АК-74, надевание индивидуальных средств бронезащиты, противогаза, наложение резинового кровоостанавливающего жгута - эти и многие другие нормативы по огневой, инженерной и военно-медицинской подготовке с успехом выполняли вместе с военнослужащими учащиеся 225 и 255 школ. Благодаря поддержке командования и личного состава войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации уже второй год подряд юноши и девушки Адмиралтейского округа в возрасте от 13 до 17 лет имели возможность познакомиться с условиями проживания военнослужащих по призыву, а также с различными средствами антитеррористической, радиационной, химической и биологической защиты.

Также ребята посмотрели фильм о войсках национальной гвардии РФ и поучаствовали в беседе «История образования войсковой части 6717 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

Особое восхищение у школьников вызвала экспозиция боевого оружия. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали автоматы, гранатомет и бронированную спецтехнику.

Невероятно захватывающе пролетело время, отведенное на военизированную эстафету. Ребята продемонстрировали готовность к выполнению любого задания, сплоченность, умение быстро реагировать и принимать решения.

А завершился слет настоящим обедом в столовой воинской части.

На закрытии слета всех его участников приветствовал Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов. Вместе с командиром части подполковником Тарановым Александром Васильевичем он вручил обладателям лучших результатов по разным нормативам грамоты и подарки от муниципалитета.

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты