Новости

Открытый ринг по боксу - 2018

Новости округа

Если человек встает после падения,

это не физика, это характер.

Майк Тайсон.

     В предыдущем выпуске «Адмиралтейского вестника» мы знакомили вас с тренером Школы бокса №1 Рогалевым Алексеем Сергеевичем. С своем интервью он достаточно подробно осветил все самые острые и важные вопросы касательно данного вида спорта. Но пришла пора переходить от слов к делу.

     8 декабря в рамках проекта «Мы любим спорт», который Адмиралтейский округ запустил совместно со Школой бокса № 1, на территории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПб ГМТУ) состоялся «Открытый ринг по боксу», в котором приняло участие более 100 человек. Матчи проводились среди ребят возрастной категории 10-11 лет по сокращенному регламенту без объявления результатов и 12-16 лет с объявлением победы.

     В начале мероприятия всех участников и их родителей поприветствовали ректор СПб ГМТУ Туричин Глеб Андреевич и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович. «Очень приятно видеть так много участников! В связи с этим хотелось бы выразить отдельную благодарность родителям, которые отдают своих детей в спорт и всячески поддерживают ребят в их стремлении расти и развиваться как спортсмены», - отметил Евгений Павлович.

     Соревнования проходили по всем правилам: началось все со взвешивания и регистрации участников. Обязательным условием участия было наличие справки от врача о допуске спортсменов к соревнованию. Когда все желающие были зарегистрированы, представители участников собрались на жеребьевку. Главной задачей жеребьевки было соблюсти все условия составления пар спарингующихся, чтобы соперники оказались в максимально равных условиях.

     Настало время поединков. Настоящую силу воли, твердый характер, неудержимое стремление к победе можно было наблюдать на ринге вне зависимости от возраста участников. Преодолевая страх, боль и даже слезы ребята шли вперед, нанося все новые удары сопернику, не сдавались. Огромную поддержку во время поединков боксерам оказывали их родители, а также члены команд и, конечно же, тренеры. После каждого поединка оба противника жали руки друг другу и тренеру соперника, несмотря на то, что испытывали они радость победы или боль поражения, ведь одним из главных правил бокса является уважение к сопернику.

     Главным судьей «Открытого ринка по боксу» был Артемьев Александр Викторович - советский и российский боксер легчайшей весовой категории, заслуженный мастер спорта России.

     По окончании поединков все участники получили грамоты, а также памятные подарки от Адмиралтейского округа, подготовленные благодаря активному содействию группы компаний «Ярмарка чудес» и ее руководителя Кондратьевой Галины, а также руководителя «фонда Маршала Говорова» Заряднова Валерия.

     Адмиралтейский округ продолжает активно развивать проект «Мы любим спорт», и впереди вас ждет еще очень много интересного и увлекательного. Следите за нашими новыми выпусками, а также за нашими страницами в социальных сетях (admiralokrug.ru, vk.com/mo3_spb, instagram.com/admiralokrug.ru).

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты