Новости

Торжественная церемония вручения памятных знаков в особняке А.А. Половцова

Новости округа

     5 февраля в Белом зале особняка А.А. Половцова состоялась торжественная церемония вручения памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории МО Адмиралтейский округ.

Уважаемых ветеранов встречали депутаты Муниципального Совета и сотрудники муниципалитета. В торжественной, праздничной обстановке их поздравили Заместитель Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев, Глава администрации Адмиралтейского района Светлана Викторовна Штукова и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.

 

     В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2018 № 799 «О награде Правительства Санкт-Петербурга — памятном знаке «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» памятными знаками были награждены жители Адмиралтейского округа, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

После церемонии награждения всех гостей ждал празднично сервированный стол, накрытый белоснежными скатертями, и великолепная концертная программа, в которой прозвучали произведения Баха, Вивальди, Монти, Рахманинова в исполнении актера, музыканта-исполнителя, пианиста Юрия Щелканова и скрипачки, победительницы международных конкурсов Элины Друх, а также хорошо знакомые всем песни советских и зарубежных композиторов в исполнении солиста Мариинского театра Льва Эльгардта.

 

Провожали ветеранов очень тепло. Со многими из них беседовал Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, желал крепкого здоровья, счастья, благополучия, заботы родных и близких, и, конечно, мирного неба над головой. В этот день гости уходили с подарками, хорошим настроением, радостными улыбками и благодарили коллектив муниципального образования за внимание и заботу.

Мы еще раз сердечно поздравляем всех жителей блокадного Ленинграда с этой важной памятной датой не только для них, но и для всего нашего города, всей страны, и надеемся, что торжественный день вручения памятных знаков в Адмиралтейском округе подарил им радость, душевное тепло, внимание, и запомнился надолго.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты