Гражданский мониторинг городской среды на территории МО Адмиралтейский округ

18 декабря прошла встреча представителей МО Адмиралтейский округ и студентов второго курса РАНХиГС CЗИУ. В рамках этой встречи активные студенты обсудили c Главой МО Адмиралтейский округ – Баркановым Евгением Павловичем, с Главой местной администрации – Крыловым Николаем Вячеславовичем и заместителем Главы местной администрации – Бергер Евгенией Петровной вопросы местного значения.

Студенты факультета «Государственное и муниципальное управление» под руководством молодого преподавателя Ильина Алексея Сергеевича провели гражданский мониторинг городской среды на территории МО Адмиралтейский округ. Обход и осмотр территорий на предмет наличия нарушений, а также проблем с озеленением, установкой скамеек, уборкой мусора и обсуждение других вопросов местного значения было для них новым опытом, который помог увидеть проблемы, с которыми будущие государственные служащие могут столкнуться, когда попадут на муниципальную службу.

Сотрудники муниципального образования устроили ребятам радушный прием. За круглым столом они ответили на все вопросы студентов, выслушали их предложения, приняли на рассмотрение проект по благоустройству дворов-колодцев, рассказали о работе сотрудников муниципального образования, поделились своим опытом и поведали очень  интересные истории, которые случались с ними за время службы.

Будем надеяться, что такие встречи станут доброй традицией, ведь продуктивная совместная работа муниципальных служащих и заинтересованных студентов, которые полны энтузиазма, может стать очень полезной для развития города.

Молодое поколение может сделать любимый Петербург лучше, у студентов в запасе всегда много интересных и разнообразных идей. Выражаем огромную благодарность представителям МО Адмиралтейский округ за предоставленную возможность узнать много нового и понять изнутри работу муниципальных служащих. Всем студентам желаем успехов в их начинаниях, найти себя и сделать этот мир чуточку лучше, а уже состоявшимся муниципальным служащим терпения и новых идей. Ждите новые кадры!