Особняк Румянцева 25.08.2019

Жизнь быстротечна. Сменяются дни, люди, поколения...Но бессменными остаются памятники архитектуры, смотря на которые понимаешь, как много они видели...
Благодаря великим людям, создавшим их, мы имеем возможность наслаждаться этой красотой, погружаться в историю родного города. Благодаря Николаю Петровичу Румянцеву, оставившему поручение предоставить дом на Английской набережной со всеми находящимися в нём коллекциями под музей, жители Адмиралтейского округа имели возможность оказаться с прекрасных залах особняка.