А вы знали, что деревья тоже болеют?

Наступила осень - сезон простудных заболеваний.
А вы знали, что деревья тоже болеют? Например, что вы слышали про голландскую болезнь вязов?

В городских парках и скверах вязы часто поражаются грибковыми заболеваниями. Голландская болезнь вязов считается одной из самых опасных. Она поражает листву, ветви и ствол дерева, распространяясь по его сосудистой системе. Болезнь наносит большой ущерб деревьям и часто приводит к их гибели.

Как бы не было жалко расставаться с зелеными насаждениями, особенно в центре города, если дерево сильно поражено, его необходимо удалить полностью, иначе оно становится опасным не только для людей, но я для других деревьев. Огромный вяз по адресу: наб. р. Мойки, д.84, начал активно гнить изнутри, и спасти его было уже невозможно. Но на место старого всегда приходит что-то новое. А что именно - вы сможете узнать уже этой весной.

#Барканов2019 #адмиралтейскийокруг #Барканов #адмиралтейскийрайон #сносаварийногодерева #безопасность #муниципальныйдепутат #спб #Россия

#муниципалитет #осень2019 #благоустройство #команда #МОАдмиралтейскийокруг #экология #дети #забота #жители #даримрадость #вместемысила

#работадляжителей #КомандаБарканова